Solo por referencia
| Número de parte | MCP4142-502E/P |
| LIXINC Part # | MCP4142-502E/P |
| Fabricante | Roving Networks / Microchip Technology |
| Categoría | circuitos integrados › adquisición de datos - potenciómetros digitales |
| Descripción | IC DGTL POT 5KOHM 129TAP 8DIP |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | MCP4142-502E/P Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | May 20 - May 24 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | MCP4142-502E/P |
| Marca: | Roving Networks / Microchip Technology |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | adquisición de datos - potenciómetros digitales |
| Fabricante: | Roving Networks / Microchip Technology |
| serie: | WiperLock™ |
| paquete: | Tube |
| estado de la pieza: | Active |
| afilar: | Linear |
| configuración: | Rheostat |
| número de circuitos: | 1 |
| número de toques: | 129 |
| resistencia (ohmios): | 5k |
| interfaz: | SPI |
| tipo de memoria: | Non-Volatile |
| suministro de voltaje: | 1.8V ~ 5.5V |
| características: | - |
| tolerancia: | ±20% |
| coeficiente de temperatura (tipo): | 150ppm/°C |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 8-PDIP |
| paquete / caja: | 8-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 125°C |
| resistencia - limpiaparabrisas (ohmios) (típ): | 75 |
| MAX5461EXT+ | MAX5461 32-TAP FLEAPOT, 2-WIRE D | 9106 Más sobre el pedido |
|
| AD5263BRUZ200-R7 | IC DGT POT 200KOHM 256TP 24TSSOP | 993 Más sobre el pedido |
|
| AD8403AR1-REEL | SERIAL DIGI-POT 256 POSITIONS | 1847 Más sobre el pedido |
|
| ISL23415WFUZ-T7A | IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 10MSOP | 920 Más sobre el pedido |
|
| CAT5411YI-25-T2 | IC DGT POT 2.5KOHM 64TAP 24TSSOP | 991 Más sobre el pedido |
|
| MCP4651T-502E/ST | IC DGTL POT 5KOHM 257TAP 14TSSOP | 828 Más sobre el pedido |
|
| MCP4261-503E/ML | IC DGTL POT 50KOHM 257TAP 16QFN | 938 Más sobre el pedido |
|
| AD5228BUJZ50-RL7 | IC DGT POT 50KOHM 32TAP TSOT23-8 | 4210 Más sobre el pedido |
|
| MCP4151-503E/P | IC DGTL POT 50KOHM 257TAP 8DIP | 1286 Más sobre el pedido |
|
| MCP4261-503E/ST | IC DGT POT 50KOHM 257TAP 14TSSOP | 1069 Más sobre el pedido |
|
| MCP4142T-104E/SN | IC DGTL POT 100KOHM 129TAP 8SOIC | 935 Más sobre el pedido |
|
| MCP4232T-104E/MF | IC DGT POT 100KOHM 129TAP 10DFN | 913 Más sobre el pedido |
|
| MCP4652T-103E/MF | IC DGTL POT 10KOHM 257TAP 10DFN | 1324 Más sobre el pedido |
| En stock | 11405 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.89000 | $0.89 |
| 25 | $0.73988 | $18.497 |
| 100 | $0.67372 | $67.372 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.