Solo por referencia
| Número de parte | MAX549ACPA+ |
| LIXINC Part # | MAX549ACPA+ |
| Fabricante | Maxim Integrated |
| Categoría | circuitos integrados › adquisición de datos - convertidores de digital a analógico (dac) |
| Descripción | IC DAC 8BIT V-OUT 8DIP |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | MAX549ACPA+ Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | May 20 - May 24 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | MAX549ACPA+ |
| Marca: | Maxim Integrated |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | adquisición de datos - convertidores de digital a analógico (dac) |
| Fabricante: | Maxim Integrated |
| serie: | - |
| paquete: | Tube |
| estado de la pieza: | Active |
| número de bits: | 8 |
| número de convertidores d/a: | 2 |
| tiempo de estabilización: | 4µs (Typ) |
| Tipo de salida: | Voltage - Unbuffered |
| salida diferencial: | No |
| interfaz de datos: | SPI |
| tipo de referencia: | External |
| tensión - alimentación, analógica: | 2.5V ~ 5.5V |
| tensión - alimentación, digital: | 2.5V ~ 5.5V |
| inl/dnl (lb): | -, ±0.9 (Max) |
| arquitectura: | R-2R |
| Temperatura de funcionamiento: | 0°C ~ 70°C |
| paquete / caja: | 8-DIP (0.300", 7.62mm) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 8-PDIP |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| AD5675ACPZ-REEL7 | AD5675 - 16-BIT OCTAL I2C NANODA | 2529 Más sobre el pedido |
|
| LTC2656BCUFD-L16#TRPBF | IC DAC 16BIT V-OUT 20QFN | 849 Más sobre el pedido |
|
| AD5761RBCPZ-RL7 | IC DAC 16BIT V-OUT 16LFCSP | 937 Más sobre el pedido |
|
| HI20201JCB-T | DAC, PARALLEL, WORD INPUT | 1748 Más sobre el pedido |
|
| MCP4706A0T-E/MAY | IC DAC 8BIT V-OUT 6DFN | 1025 Más sobre el pedido |
|
| LTC2634IUD-LZ8#PBF | IC DAC 8BIT V-OUT 16QFN | 959 Más sobre el pedido |
|
| MAX521AEWG+ | IC DAC 8BIT V-OUT 24SOIC | 986 Más sobre el pedido |
|
| AD5311BRMZ-REEL7 | AD5311 - 2.5V TO 5.5V, 120UA, 2- | 9982 Más sobre el pedido |
|
| MAX5251BCAP+ | IC DAC 10BIT V-OUT 20SSOP | 18220172 Más sobre el pedido |
|
| MAX5815AAUD+ | 12-BIT, FOUR CHANNEL, VOLTAGE DA | 14360 Más sobre el pedido |
|
| TLC7628CDW | IC DAC 8BIT A-OUT 20SOIC | 1047 Más sobre el pedido |
|
| LTC2632HTS8-LX12#TRPBF | IC DAC 12BIT V-OUT TSOT23-8 | 866 Más sobre el pedido |
|
| TLC7628CN | TLC7628 8-BIT, 0.1 US DUAL MDAC, | 1882 Más sobre el pedido |
| En stock | 164198 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $6.63000 | $6.63 |
| 10 | $5.98656 | $59.8656 |
| 50 | $5.70854 | $285.427 |
| 100 | $4.95663 | $495.663 |
| 250 | $4.77360 | $1193.4 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.