Solo por referencia
| Número de parte | AD5555CRUZ |
| LIXINC Part # | AD5555CRUZ |
| Fabricante | LIXINC Electronics Co., Limited |
| Categoría | circuitos integrados › adquisición de datos - convertidores de digital a analógico (dac) |
| Descripción | IC DAC 14BIT A-OUT 16TSSOP |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | AD5555CRUZ Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | May 20 - May 24 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | AD5555CRUZ |
| Marca: | LIXINC Electronics Co., Limited |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | adquisición de datos - convertidores de digital a analógico (dac) |
| Fabricante: | LIXINC Electronics Co., Limited |
| serie: | - |
| paquete: | Tube |
| estado de la pieza: | Active |
| número de bits: | 14 |
| número de convertidores d/a: | 2 |
| tiempo de estabilización: | 500ns (Typ) |
| Tipo de salida: | Current - Unbuffered |
| salida diferencial: | No |
| interfaz de datos: | SPI |
| tipo de referencia: | External |
| tensión - alimentación, analógica: | 5V |
| tensión - alimentación, digital: | 5V |
| inl/dnl (lb): | ±1 (Max), ±1 (Max) |
| arquitectura: | R-2R |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 85°C |
| paquete / caja: | 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 16-TSSOP |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| DAC8564IDPW | IC DAC 16BIT V-OUT 16TSSOP | 1470 Más sobre el pedido |
|
| AD5412AREZ | IC DAC 12BIT V OR A-OUT 24TSSOP | 840 Más sobre el pedido |
|
| LTC2633CTS8-HZ10#TRPBF | IC DAC 10BIT V-OUT TSOT23-8 | 953 Más sobre el pedido |
|
| AD7397ARUZ-REEL7 | IC DAC 10BIT V-OUT 24TSSOP | 964 Más sobre el pedido |
|
| LTC2635CMSE-HMI12#PBF | IC DAC 12BIT V-OUT 10MSOP | 928 Más sobre el pedido |
|
| DAC8562FPZ | +5 VOLT, PARALLEL INPUT 12-BIT D | 1771 Más sobre el pedido |
|
| AD5625RBCPZ-REEL7 | AD5625 - QUAD, 12-BIT NANODAC WI | 3581 Más sobre el pedido |
|
| DAC8413FP | QUAD 12-BIT VOLTAGE OUTPUT DAC | 8578 Más sobre el pedido |
|
| LTC2634CUD-LMI8#PBF | IC DAC 8BIT V-OUT 16QFN | 960 Más sobre el pedido |
|
| AD5669RBCPZ-1-RL7 | AD5669 - D/A CONVERTER, SERIAL I | 5547 Más sobre el pedido |
|
| LTC2756BCG#TRPBF | IC DAC 18BIT A-OUT 28SSOP | 846 Más sobre el pedido |
|
| AD5648ARUZ-2REEL7 | IC DAC 14BIT V-OUT 16TSSOP | 944 Más sobre el pedido |
|
| AD5024BRUZ-REEL7 | IC DAC 12BIT V-OUT 16TSSOP | 2602 Más sobre el pedido |
| En stock | 11284 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $18.16000 | $18.16 |
| 96 | $15.99568 | $1535.58528 |
| 192 | $14.09346 | $2705.94432 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.