Solo por referencia
| Número de parte | HI5731BIPZ |
| LIXINC Part # | HI5731BIPZ |
| Fabricante | Rochester Electronics |
| Categoría | circuitos integrados › adquisición de datos - convertidores de digital a analógico (dac) |
| Descripción | DAC, PARALLEL, WORD INPUT |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | HI5731BIPZ Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | May 20 - May 24 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | HI5731BIPZ |
| Marca: | Rochester Electronics |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | adquisición de datos - convertidores de digital a analógico (dac) |
| Fabricante: | Rochester Electronics |
| serie: | - |
| paquete: | Tube |
| estado de la pieza: | Obsolete |
| número de bits: | 12 |
| número de convertidores d/a: | 1 |
| tiempo de estabilización: | 20ns (Typ) |
| Tipo de salida: | Current - Unbuffered |
| salida diferencial: | Yes |
| interfaz de datos: | Parallel |
| tipo de referencia: | External, Internal |
| tensión - alimentación, analógica: | 5V |
| tensión - alimentación, digital: | ±5V |
| inl/dnl (lb): | 0.75, 0.5 |
| arquitectura: | R-2R, Segmented DAC |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 85°C |
| paquete / caja: | 28-DIP (0.600", 15.24mm) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 28-PDIP |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| MCP4821T-E/MC | IC DAC 12BIT V-OUT 8DFN | 971 Más sobre el pedido |
|
| AD7233AN | DAC,SERIAL INPUT LOADING | 1727 Más sobre el pedido |
|
| LTC2636IMS-LZ8#TRPBF | IC DAC 8BIT V-OUT 16MSOP | 846 Más sobre el pedido |
|
| LTC2637HMS-LZ8#TRPBF | IC DAC 8BIT V-OUT 16MSOP | 862 Más sobre el pedido |
|
| MAX5512EUA+ | IC DAC 8BIT V-OUT 8UMAX | 79866 Más sobre el pedido |
|
| LTC2640HTS8-LM10#TRMPBF | IC DAC 10BIT V-OUT TSOT23-8 | 1345 Más sobre el pedido |
|
| DAC7802KUG4 | DAC, 1 FUNC, PARALLEL, WORD INPU | 1013 Más sobre el pedido |
|
| MAX5302EUA+T | IC DAC 12BIT V-OUT 8UMAX | 858 Más sobre el pedido |
|
| AD9751ASTZRL | D/A CONVERTER, PARALLEL, WORD IN | 8494 Más sobre el pedido |
|
| AD5675RBCPZ-RL | IC DAC 16BIT V-OUT 20LFCSP | 907 Más sobre el pedido |
|
| MAX538ACSA+ | IC DAC 12BIT V-OUT 8SOIC | 954 Más sobre el pedido |
|
| LTC2637HDE-LMX12#TRPBF | IC DAC 12BIT V-OUT 14DFN | 845 Más sobre el pedido |
|
| MX7524JEPE+ | DAC, 1 FUNC, PARALLEL, 8 BITS IN | 12213 Más sobre el pedido |
| En stock | 12877 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $33.43000 | $33.43 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.