Solo por referencia
| Número de parte | STM32F205VCT7 |
| LIXINC Part # | STM32F205VCT7 |
| Fabricante | STMicroelectronics |
| Categoría | circuitos integrados › embebido - microcontroladores |
| Descripción | IC MCU 32BIT 256KB FLASH 100LQFP |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | STM32F205VCT7 Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 15 - Apr 19 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | STM32F205VCT7 |
| Marca: | STMicroelectronics |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | embebido - microcontroladores |
| Fabricante: | STMicroelectronics |
| serie: | STM32F2 |
| paquete: | Tray |
| estado de la pieza: | Active |
| procesador central: | ARM® Cortex®-M3 |
| tamaño del núcleo: | 32-Bit |
| velocidad: | 120MHz |
| conectividad: | CANbus, I²C, IrDA, LINbus, MMC, SPI, UART/USART, USB OTG |
| periféricos: | Brown-out Detect/Reset, DMA, I²S, LCD, POR, PWM, WDT |
| número de E/S: | 82 |
| tamaño de la memoria del programa: | 256KB (256K x 8) |
| tipo de memoria de programa: | FLASH |
| tamaño de la eeprom: | - |
| tamaño de carnero: | 100K x 8 |
| tensión - alimentación (vcc/vdd): | 1.8V ~ 3.6V |
| convertidores de datos: | A/D 16x12b; D/A 2x12b |
| tipo de oscilador: | Internal |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 105°C (TA) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| paquete / caja: | 100-LQFP |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 100-LQFP (14x14) |
| AT90PWM161-16SN | IC MCU 8BIT 16KB FLASH 20SOIC | 2761 Más sobre el pedido |
|
| R5F21344CDFP#30 | IC MCU 16BIT 16KB FLASH 48LFQFP | 841 Más sobre el pedido |
|
| MK30DN512ZVMD10 | KINETIS K30: MICROCONTROLLER, 32 | 1290 Más sobre el pedido |
|
| MC9S12B64CFUE-NXP | IC MCU 16BIT 64KB FLASH 80QFP | 951 Más sobre el pedido |
|
| PIC24FJ256GA106-I/MR | IC MCU 16BIT 256KB FLASH 64VQFN | 806 Más sobre el pedido |
|
| PIC18F06Q41T-I/ST | IC MCU 8BIT 64KB FLASH 14TSSOP | 3314 Más sobre el pedido |
|
| DSPIC33EP64GP502-E/SS | IC MCU 16BIT 64KB FLASH 28SSOP | 870 Más sobre el pedido |
|
| MB90587CPF-GS-160 | IC MCU 16BIT 64KB MROM 100QFP | 926 Más sobre el pedido |
|
| R5F100MHAFA#50 | IC MCU 16BIT 192KB FLASH 80LQFP | 986 Más sobre el pedido |
|
| MSP430FR5968IRGZT | IC MCU 16BIT 48KB FRAM 48VQFN | 1078 Más sobre el pedido |
|
| DSPIC33EP32GP502T-I/SS | IC MCU 16BIT 32KB FLASH 28SSOP | 823 Más sobre el pedido |
|
| SAB-C161PI-LFAA | LEGACY 16-BIT MCU | 925 Más sobre el pedido |
|
| PIC16F873A-I/ML | IC MCU 8BIT 7KB FLASH 28QFN | 1102 Más sobre el pedido |
| En stock | 10802 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $10.50000 | $10.5 |
| 90 | $9.04027 | $813.6243 |
| 180 | $7.84962 | $1412.9316 |
| 540 | $6.83533 | $3691.0782 |
| 1080 | $5.95334 | $6429.6072 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.