Solo por referencia
| Número de parte | STM32L071CBT7 |
| LIXINC Part # | STM32L071CBT7 |
| Fabricante | STMicroelectronics |
| Categoría | circuitos integrados › embebido - microcontroladores |
| Descripción | IC MCU 32BIT 128KB FLASH 48LQFP |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | STM32L071CBT7 Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 15 - Apr 19 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | STM32L071CBT7 |
| Marca: | STMicroelectronics |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | embebido - microcontroladores |
| Fabricante: | STMicroelectronics |
| serie: | STM32L0 |
| paquete: | Tray |
| estado de la pieza: | Active |
| procesador central: | ARM® Cortex®-M0+ |
| tamaño del núcleo: | 32-Bit |
| velocidad: | 32MHz |
| conectividad: | I²C, IrDA, SPI, UART/USART |
| periféricos: | Brown-out Detect/Reset, DMA, I²S, POR, PWM, WDT |
| número de E/S: | 37 |
| tamaño de la memoria del programa: | 128KB (128K x 8) |
| tipo de memoria de programa: | FLASH |
| tamaño de la eeprom: | 6K x 8 |
| tamaño de carnero: | 20K x 8 |
| tensión - alimentación (vcc/vdd): | 1.65V ~ 3.6V |
| convertidores de datos: | A/D 13x12b |
| tipo de oscilador: | Internal |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 105°C (TA) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| paquete / caja: | 48-LQFP |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 48-LQFP (7x7) |
| PIC16F1828T-I/ML | IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20QFN | 1705 Más sobre el pedido |
|
| CY8C4148AXI-S455 | IC MCU 32BIT 256KB FLASH 64TQFP | 972 Más sobre el pedido |
|
| STM32F030CCT6TR | IC MCU 32BIT 256KB FLASH 48LQFP | 805 Más sobre el pedido |
|
| R5F100JDAFA#50 | IC MCU 16BIT 48KB FLASH 52LQFP | 931 Más sobre el pedido |
|
| MCF51AC256BVFUE | IC MCU 32BIT 256KB FLASH 64QFP | 801 Más sobre el pedido |
|
| EFM32TG225F32-BGA48T | IC MCU 32BIT 32KB FLASH 48BGA | 916 Más sobre el pedido |
|
| R5F104JDAFA#30 | IC MCU 16BIT 48KB FLASH 52LQFP | 916 Más sobre el pedido |
|
| DSPIC33EP512GP806-E/PT | IC MCU 16BIT 512KB FLASH 64TQFP | 988 Más sobre el pedido |
|
| PIC16LF1789T-I/MV | IC MCU 8BIT 28KB FLASH 40UQFN | 871 Más sobre el pedido |
|
| MB89697BPFM-G-294 | IC MCU 8BIT FFMC-8L-0.5 64LQFP | 940 Más sobre el pedido |
|
| MK10DN512ZVMC10 | IC MCU 32B 512KB FLASH 121MAPBGA | 5782 Más sobre el pedido |
|
| UPD70F3732GF-JBT-A | 32-BIT, FLASH, V850 CPU | 1048 Más sobre el pedido |
|
| MB90022PF-GS-460E1 | IC MCU 16BIT 100QFP | 988 Más sobre el pedido |
| En stock | 11639 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $4.68000 | $4.68 |
| 10 | $4.20684 | $42.0684 |
| 100 | $3.44683 | $344.683 |
| 500 | $2.93417 | $1467.085 |
| 1000 | $2.47460 | $2474.6 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.