Solo por referencia
| Número de parte | MC9S08DZ16MLC |
| LIXINC Part # | MC9S08DZ16MLC |
| Fabricante | NXP Semiconductors |
| Categoría | circuitos integrados › embebido - microcontroladores |
| Descripción | IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32LQFP |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | MC9S08DZ16MLC Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 15 - Apr 19 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | MC9S08DZ16MLC |
| Marca: | NXP Semiconductors |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | embebido - microcontroladores |
| Fabricante: | NXP Semiconductors |
| serie: | S08 |
| paquete: | Tray |
| estado de la pieza: | Obsolete |
| procesador central: | S08 |
| tamaño del núcleo: | 8-Bit |
| velocidad: | 40MHz |
| conectividad: | CANbus, I²C, LINbus, SCI, SPI |
| periféricos: | LVD, POR, PWM, WDT |
| número de E/S: | 25 |
| tamaño de la memoria del programa: | 16KB (16K x 8) |
| tipo de memoria de programa: | FLASH |
| tamaño de la eeprom: | 512 x 8 |
| tamaño de carnero: | 1K x 8 |
| tensión - alimentación (vcc/vdd): | 2.7V ~ 5.5V |
| convertidores de datos: | A/D 10x12b |
| tipo de oscilador: | External |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| paquete / caja: | 32-LQFP |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 32-LQFP (7x7) |
| PIC16C432-E/P | IC MCU 8BIT 3.5KB OTP 20DIP | 835 Más sobre el pedido |
|
| UPD70F3820GB-GAH-AX | IC MCU 32BIT 16KB FLASH 48QFN | 809 Más sobre el pedido |
|
| R5F104LDDFB#50 | IC MCU 16BIT 48KB FLASH 64LQFP | 928 Más sobre el pedido |
|
| SST89E54RDA-40-C-PIE | IC MCU 8BIT 24KB FLASH 40PDIL | 819 Más sobre el pedido |
|
| MB91213APMC-GS-175K5E1 | IC MCU 32BIT 544KB MROM 144LQFP | 928 Más sobre el pedido |
|
| PIC16C57-10/SS | IC MCU 8BIT 3KB OTP 28SSOP | 901 Más sobre el pedido |
|
| AT89LP428-20MH | IC MCU 8BIT 4KB FLASH 32VQFN | 830 Más sobre el pedido |
|
| S912ZVML32F1WKHR | IC MCU 16BIT 32KB FLASH 64LQFP | 819 Más sobre el pedido |
|
| MB90923NCSPMC-G-012E1 | IC MCU 16BIT 384KB MROM 120LQFP | 946 Más sobre el pedido |
|
| PIC16C62AT-20I/SO | IC MCU 8BIT 3.5KB OTP 28SOIC | 878 Más sobre el pedido |
|
| ATMEGA88-20AI | IC MCU 8BIT 8KB FLASH 32TQFP | 988 Más sobre el pedido |
|
| R5F36406CDXXXFB#30 | IC MCU 16BIT 128KB FLASH 100PLQF | 900 Más sobre el pedido |
|
| LM3S8538-IBZ50-A2T | IC MCU 32BIT 96KB FLASH 108BGA | 840 Más sobre el pedido |
| En stock | 10895 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.0000 | $0 |
| 100 | $0.0000 | $0 |
| 500 | $0.0000 | $0 |
| 1000 | $0.0000 | $0 |
| 2500 | $0.0000 | $0 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.