Solo por referencia
| Número de parte | C8051F714-GQR |
| LIXINC Part # | C8051F714-GQR |
| Fabricante | Silicon Labs |
| Categoría | circuitos integrados › embebido - microcontroladores |
| Descripción | IC MCU 8BIT 8KB FLASH 48TQFP |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | C8051F714-GQR Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 15 - Apr 19 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | C8051F714-GQR |
| Marca: | Silicon Labs |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | embebido - microcontroladores |
| Fabricante: | Silicon Labs |
| serie: | C8051F71x |
| paquete: | Tape & Reel (TR) |
| estado de la pieza: | Obsolete |
| procesador central: | 8051 |
| tamaño del núcleo: | 8-Bit |
| velocidad: | 25MHz |
| conectividad: | SMBus (2-Wire/I²C), SPI, UART/USART |
| periféricos: | Cap Sense, POR, PWM, Temp Sensor, WDT |
| número de E/S: | 39 |
| tamaño de la memoria del programa: | 8KB (8K x 8) |
| tipo de memoria de programa: | FLASH |
| tamaño de la eeprom: | - |
| tamaño de carnero: | 512 x 8 |
| tensión - alimentación (vcc/vdd): | 1.8V ~ 3.6V |
| convertidores de datos: | A/D 12x10b |
| tipo de oscilador: | Internal |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| paquete / caja: | 48-TQFP |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 48-TQFP (7x7) |
| MB90428GCPFV-GS-231E1 | IC MCU 16BIT 128KB MROM 100LQFP | 920 Más sobre el pedido |
|
| C8051F930-F-GMR | IC MCU 8BIT 64KB FLASH 32QFN | 863 Más sobre el pedido |
|
| CY96F386RSCPMC-GS132UJE2 | IC MCU 16BIT 288KB FLASH 120LQFP | 833 Más sobre el pedido |
|
| PIC18F27Q10-E/ML | IC MCU 8BIT 128KB FLASH 28QFN | 953 Más sobre el pedido |
|
| LM3S1D21-IQC80-A1T | IC MCU 32BIT 512KB FLASH 100LQFP | 997 Más sobre el pedido |
|
| MB90F357TESPMC1-GE1 | IC MCU 16BIT 128KB FLASH 64LQFP | 910 Más sobre el pedido |
|
| PK10X128VLQ100 | IC MCU 32BIT 128KB FLASH 144LQFP | 824 Más sobre el pedido |
|
| EFM32LG295F256-BGA120 | IC MCU 32BIT 256KB FLASH 120BGA | 871 Más sobre el pedido |
|
| UPD78F1831AGBA2-GAH-G | IC MCU 16BIT 64KB FLASH 64LFQFP | 805 Más sobre el pedido |
|
| R5F101LJAFC#V0 | IC MCU 16BIT 16KB FLASH 64LQFP | 896 Más sobre el pedido |
|
| AT91SAM7XC128-AU-999 | IC MCU 16/32B 128KB FLSH 100LQFP | 969 Más sobre el pedido |
|
| PIC16C642T-04I/SO | IC MCU 8BIT 7KB OTP 28SOIC | 894 Más sobre el pedido |
|
| MB90922NCSPMC-GS-155E1 | IC MCU 16BIT 256KB MROM 120LQFP | 884 Más sobre el pedido |
| En stock | 10988 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.0000 | $0 |
| 100 | $0.0000 | $0 |
| 500 | $0.0000 | $0 |
| 1000 | $0.0000 | $0 |
| 2500 | $0.0000 | $0 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.