Solo por referencia
| Número de parte | EFM32WG295F128-B-BGA120R |
| LIXINC Part # | EFM32WG295F128-B-BGA120R |
| Fabricante | Silicon Labs |
| Categoría | circuitos integrados › embebido - microcontroladores |
| Descripción | IC MCU 32BIT 128KB FLASH 120BGA |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | EFM32WG295F128-B-BGA120R Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 15 - Apr 19 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | EFM32WG295F128-B-BGA120R |
| Marca: | Silicon Labs |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | embebido - microcontroladores |
| Fabricante: | Silicon Labs |
| serie: | Wonder Gecko |
| paquete: | Tape & Reel (TR) |
| estado de la pieza: | Active |
| procesador central: | ARM® Cortex®-M4F |
| tamaño del núcleo: | 32-Bit |
| velocidad: | 48MHz |
| conectividad: | EBI/EMI, I²C, IrDA, SmartCard, SPI, UART/USART |
| periféricos: | Brown-out Detect/Reset, DMA, I²S, POR, PWM, WDT |
| número de E/S: | 93 |
| tamaño de la memoria del programa: | 128KB (128K x 8) |
| tipo de memoria de programa: | FLASH |
| tamaño de la eeprom: | - |
| tamaño de carnero: | 32K x 8 |
| tensión - alimentación (vcc/vdd): | 1.98V ~ 3.8V |
| convertidores de datos: | A/D 8x12b SAR; D/A 2x12b |
| tipo de oscilador: | Internal |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| paquete / caja: | 120-VFBGA |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 120-BGA (7x7) |
| M37705E2ASS | MCU6-BIT, UVPROM, MELPS7700 CPU | 1251 Más sobre el pedido |
|
| R5F10E8AGLA#U0 | IC MCU 16BIT 16KB FLASH 25WFLGA | 884 Más sobre el pedido |
|
| ATSAMD51N20A-AUT-EFP | IC MCU 32BIT 1MB FLASH 100TQFP | 810 Más sobre el pedido |
|
| LPC1785FBD208K | IC MCU 32BIT 256KB FLASH 208LQFP | 805 Más sobre el pedido |
|
| EFM32LG890F64G-F-BGA112R | IC MCU 32BIT 64KB FLASH 112BGA | 999 Más sobre el pedido |
|
| SAF-XE162FL-12F80L AA | 16-BIT FLASH RISC MCU | 913 Más sobre el pedido |
|
| K32L2B11VFM0A | IC MCU 32BIT 64KB FLASH 32QFN | 851 Más sobre el pedido |
|
| STM32L052T6Y7TR | IC MCU 32BIT 32KB FLASH 36WLCSP | 808 Más sobre el pedido |
|
| W79E8213AKG | IC MCU 8BIT 4KB FLASH 20DIP | 914 Más sobre el pedido |
|
| CY90F867ASPFR-G-SNE1 | IC MCU AUTO 100QFP | 863 Más sobre el pedido |
|
| HD6473032VFJ12 | MICROCONTROLLER, 16-BIT, OTPROM | 1197 Más sobre el pedido |
|
| LH7A404N0F092B3 | 32-BIT SYSTEM-ON-CHIP, MICRO PER | 15701 Más sobre el pedido |
|
| R5S72691W266FP#V0 | IC MCU 32BIT ROMLESS 256QFP | 939 Más sobre el pedido |
| En stock | 10824 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $4.68000 | $4.68 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.