Solo por referencia
| Número de parte | MC74AC240DTR2 |
| LIXINC Part # | MC74AC240DTR2 |
| Fabricante | Sanyo Semiconductor/ON Semiconductor |
| Categoría | circuitos integrados › lógica: búferes, controladores, receptores, transceptores |
| Descripción | IC BUFFER INVERT 6V 20TSSOP |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | MC74AC240DTR2 Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 15 - Apr 19 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | MC74AC240DTR2 |
| Marca: | Sanyo Semiconductor/ON Semiconductor |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | lógica: búferes, controladores, receptores, transceptores |
| Fabricante: | Sanyo Semiconductor/ON Semiconductor |
| serie: | 74AC |
| paquete: | Tape & Reel (TR) |
| estado de la pieza: | Obsolete |
| tipo de lógica: | Buffer, Inverting |
| número de elementos: | 2 |
| número de bits por elemento: | 4 |
| tipo de entrada: | - |
| Tipo de salida: | 3-State |
| corriente - salida alta, baja: | 24mA, 24mA |
| suministro de voltaje: | 2V ~ 6V |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| paquete / caja: | 20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 20-TSSOP |
| TC74VHCT240AFTEL | IC BUFFER INVERT 5.5V 20TSSOP | 873 Más sobre el pedido |
|
| 74ACTQ244MSA | IC BUF NON-INVERT 5.5V 20SSOP | 961 Más sobre el pedido |
|
| SN74LVTH646DGVRE4 | IC TXRX NON-INVERT 3.6V 24TVSOP | 867 Más sobre el pedido |
|
| SY10EL12ZI-TR | IC BUF NON-INVERT -5.5V 8SOIC | 943 Más sobre el pedido |
|
| 74LVT125D/AUJ | IC BUFFER NON-INVERT 3.6V 14SO | 832 Más sobre el pedido |
|
| 74LVQ125SJX | IC BUFFER NON-INVERT 3.6V 14SOP | 918 Más sobre el pedido |
|
| SN64BCT757NG4 | IC BUF NON-INVERT 5.5V 20DIP | 863 Más sobre el pedido |
|
| SN74LVTH646DGVRG4 | IC TXRX NON-INVERT 3.6V 24TVSOP | 824 Más sobre el pedido |
|
| MC74VHC244DTR2 | IC BUF NON-INVERT 5.5V 20TSSOP | 956 Más sobre el pedido |
|
| MM74C244N | IC BUFFER NON-INVERT 15V 20DIP | 895 Más sobre el pedido |
|
| 74LVC2G241GM,125 | IC BUFFER NON-INVERT 5.5V 8XQFN | 805 Más sobre el pedido |
|
| 74LCX241SJX | IC BUFFER NON-INVERT 3.6V 20SOP | 891 Más sobre el pedido |
|
| SN74AS646DWRE4 | IC TXRX NON-INVERT 5.5V 24SOIC | 896 Más sobre el pedido |
| En stock | 10950 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.0000 | $0 |
| 100 | $0.0000 | $0 |
| 500 | $0.0000 | $0 |
| 1000 | $0.0000 | $0 |
| 2500 | $0.0000 | $0 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.