Solo por referencia
| Número de parte | IRS2106PBF |
| LIXINC Part # | IRS2106PBF |
| Fabricante | IR (Infineon Technologies) |
| Categoría | circuitos integrados › pmic - controladores de puerta |
| Descripción | IC GATE DRV HI-SIDE/LO-SIDE 8DIP |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | IRS2106PBF Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | May 20 - May 24 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | IRS2106PBF |
| Marca: | IR (Infineon Technologies) |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | pmic - controladores de puerta |
| Fabricante: | IR (Infineon Technologies) |
| serie: | - |
| paquete: | Tube |
| estado de la pieza: | Active |
| configuración impulsada: | High-Side or Low-Side |
| tipo de canal: | Independent |
| número de conductores: | 2 |
| tipo de puerta: | IGBT, N-Channel MOSFET |
| suministro de voltaje: | 10V ~ 20V |
| tensión lógica - vil, vih: | 0.8V, 2.5V |
| corriente - salida pico (fuente, sumidero): | 290mA, 600mA |
| tipo de entrada: | Non-Inverting |
| voltaje lateral alto - máx. (bootstrap): | 600 V |
| tiempo de subida/bajada (típico): | 100ns, 35ns |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| paquete / caja: | 8-DIP (0.300", 7.62mm) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 8-PDIP |
| LM5100CSD/NOPB | HALF BRIDGE BASED MOSFET DRIVER | 937 Más sobre el pedido |
|
| TC4626EOE713 | IC GATE DRVR HI/LOW SIDE 16SOIC | 934 Más sobre el pedido |
|
| FAN3227CMX | IC GATE DRVR LOW-SIDE 8SOIC | 14173490 Más sobre el pedido |
|
| 2DMB51008CC | GATE DRIVER (+15V,-10V) | 1167 Más sobre el pedido |
|
| MAX5055BASA+ | IC GATE DRVR LOW-SIDE 8SOIC | 5645 Más sobre el pedido |
|
| BD16952EFV-ME2 | IC GATE DRVR HALF-BRIDG 24HTSSOP | 8636 Más sobre el pedido |
|
| IR2125STRPBF | IC GATE DRVR HIGH-SIDE 16SOIC | 2390 Más sobre el pedido |
|
| LM5104M-TI | HALF BRIDGE BASED PERIPHERAL DRI | 2841 Más sobre el pedido |
|
| IRS21091STRPBF | IRS21091 - GATE DRIVER | 2312 Más sobre el pedido |
|
| FAN7383MX | IC GATE DRVR HALF-BRIDGE 14SOP | 986 Más sobre el pedido |
|
| LM5107MAX/NOPB | IC GATE DRVR HALF-BRIDGE 8SOIC | 1259810891 Más sobre el pedido |
|
| TC426MJA | IC GATE DRVR LOW-SIDE 8CERDIP | 1066 Más sobre el pedido |
|
| TPS28225TDRQ1 | IC GATE DRVR HALF-BRIDGE 8SOIC | 3249 Más sobre el pedido |
| En stock | 11038 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $2.42000 | $2.42 |
| 10 | $2.17136 | $21.7136 |
| 100 | $1.74515 | $174.515 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.