Solo por referencia
| Número de parte | LP8556SQE-E08/NOPB |
| LIXINC Part # | LP8556SQE-E08/NOPB |
| Fabricante | Texas Instruments |
| Categoría | circuitos integrados › pmic - controladores led |
| Descripción | IC LED DRIVER RGLTR DIM 24WQFN |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | LP8556SQE-E08/NOPB Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 15 - Apr 19 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | LP8556SQE-E08/NOPB |
| Marca: | Texas Instruments |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | pmic - controladores led |
| Fabricante: | Texas Instruments |
| serie: | - |
| paquete: | Tape & Reel (TR)Cut Tape (CT) |
| estado de la pieza: | Active |
| tipo: | DC DC Regulator |
| topología: | Step-Up (Boost) |
| interruptores internos: | Yes |
| número de salidas: | 4 |
| voltaje - suministro (min): | 2.7V |
| tensión - alimentación (máx.): | 20V |
| voltaje - salida: | 16V ~ 34.5V |
| corriente - salida / canal: | 25mA |
| frecuencia: | 312kHz, 625kHz, 1250kHz |
| oscureciendo: | PWM |
| aplicaciones: | Backlight |
| Temperatura de funcionamiento: | -30°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| paquete / caja: | 24-WFQFN Exposed Pad |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 24-WQFN (4x4) |
| TLC5946PW | TLC5946 16-CHANNEL, 12-BIT PWM L | 4864 Más sobre el pedido |
|
| CAT4003BTS-T3 | LED DRIVER, 3-SEGMENT, PDSO6 | 42947 Más sobre el pedido |
|
| LM2794BL | SWITCHED CAPACITOR REGULATOR | 962 Más sobre el pedido |
|
| RT9288AGE | IC LED DRIVER CTRLR DIM SOT23-6 | 934 Más sobre el pedido |
|
| TPS61061YZFR | LED DRIVER, 1-SEGMENT, PBGA8 | 105967 Más sobre el pedido |
|
| TPS92001D | IC LED DRIVER OFFL DIM 8SOIC | 1329 Más sobre el pedido |
|
| ISL1902FAZ | LED DRIVER, PDSO24 | 828 Más sobre el pedido |
|
| LM27964SQ-A/NOPB | LM27964 WHITE LED DRIVER SYSTEM | 11929 Más sobre el pedido |
|
| LP5521TM/NOPB | IC LED DRIVER RGLTR DIM 20TUSMD | 919 Más sobre el pedido |
|
| ISL97672AIRZ-TK | IC LED DRVR LOW DIMMING 20QFN | 908 Más sobre el pedido |
|
| TLC59582RTQR | IC LED DRIVER 48CH 56QFN | 818 Más sobre el pedido |
|
| MP3331GC-P | SINGLE CHANNEL 2A BOOST WLED DRI | 913 Más sobre el pedido |
|
| MP3360DG-LF-P | IC LED DRIVER | 902 Más sobre el pedido |
| En stock | 10981 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $1.78452 | $1.78452 |
| 250 | $1.78452 | $446.13 |
| 500 | $1.56146 | $780.73 |
| 1250 | $1.29377 | $1617.2125 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.