Solo por referencia
| Número de parte | MAX1637EEE+T |
| LIXINC Part # | MAX1637EEE+T |
| Fabricante | Maxim Integrated |
| Categoría | circuitos integrados › pmic - reguladores de voltaje - controladores de conmutación dc dc |
| Descripción | IC REG CTRLR BUCK 16QSOP |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | MAX1637EEE+T Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | May 20 - May 24 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | MAX1637EEE+T |
| Marca: | Maxim Integrated |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | pmic - reguladores de voltaje - controladores de conmutación dc dc |
| Fabricante: | Maxim Integrated |
| serie: | - |
| paquete: | Tape & Reel (TR) |
| estado de la pieza: | Active |
| Tipo de salida: | Transistor Driver |
| función: | Step-Down |
| configuración de salida: | Positive |
| topología: | Buck |
| número de salidas: | 1 |
| fases de salida: | 1 |
| tensión - alimentación (vcc/vdd): | 3.15V ~ 5.5V |
| frecuencia - conmutación: | 200kHz ~ 300kHz |
| ciclo de trabajo (máx.): | 96% |
| rectificador síncrono: | Yes |
| sincronización de reloj: | Yes |
| interfaces seriales: | - |
| funciones de control: | Enable |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| paquete / caja: | 16-SSOP (0.154", 3.90mm Width) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 16-QSOP |
| LTC3805EDD#PBF | IC REG CTRLR FLYBACK 10DFN | 1408 Más sobre el pedido |
|
| LTC3864HMSE#PBF | IC REG CTRLR BUCK 12MSOP | 1135 Más sobre el pedido |
|
| XC9220B095MR-G | 16V INPUT STEP-DOWN DCDC CONTROL | 947 Más sobre el pedido |
|
| LT8708ILWE#PBF | 80V BIDIRECTIONAL BUCK-BOOST CON | 1014 Más sobre el pedido |
|
| LM25141RGER | LM25141RGER | 895 Más sobre el pedido |
|
| LTC3727LXEUH-1#PBF | HIGH EFFICIENCY, 2-PHASE SYNCHRO | 1117 Más sobre el pedido |
|
| LT1950IGN#TRPBF | IC REG CTRLR MULT TOP 16SSOP | 908 Más sobre el pedido |
|
| LTC1435ACG#TRPBF | IC REG CTRLR BUCK 16SSOP | 979 Más sobre el pedido |
|
| LTC3859ALHFE#TRPBF | IC REG CTRLR MULT TOP 38TSSOP | 903 Más sobre el pedido |
|
| LTC3890HUH#TRPBF | IC REG CTRLR BUCK/SEPIC 32QFN | 962 Más sobre el pedido |
|
| LTC7840EFE#TRPBF | DUAL PHASE/OUTPUT NON-SYNCH BOOS | 818 Más sobre el pedido |
|
| MAX8541EEE | PWM CONTROLLER | 4820 Más sobre el pedido |
|
| LTC3869IGN-2#PBF | IC REG CTRLR BUCK 28SSOP | 2948 Más sobre el pedido |
| En stock | 10870 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $4.86200 | $4.862 |
| 2500 | $4.45659 | $11141.475 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.