Solo por referencia
| Número de parte | TPS40304DRCR |
| LIXINC Part # | TPS40304DRCR |
| Fabricante | Texas Instruments |
| Categoría | circuitos integrados › pmic - reguladores de voltaje - controladores de conmutación dc dc |
| Descripción | IC REG CTRLR BUCK 10SON |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | TPS40304DRCR Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | May 20 - May 24 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | TPS40304DRCR |
| Marca: | Texas Instruments |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | pmic - reguladores de voltaje - controladores de conmutación dc dc |
| Fabricante: | Texas Instruments |
| serie: | - |
| paquete: | Tape & Reel (TR)Cut Tape (CT) |
| estado de la pieza: | Active |
| Tipo de salida: | Transistor Driver |
| función: | Step-Down |
| configuración de salida: | Positive |
| topología: | Buck |
| número de salidas: | 1 |
| fases de salida: | 1 |
| tensión - alimentación (vcc/vdd): | 3V ~ 20V |
| frecuencia - conmutación: | 600kHz |
| ciclo de trabajo (máx.): | 90% |
| rectificador síncrono: | Yes |
| sincronización de reloj: | No |
| interfaces seriales: | - |
| funciones de control: | Enable, Power Good, Soft Start |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| paquete / caja: | 10-VFDFN Exposed Pad |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 10-VSON (3x3) |
| ISL8843ABZ-T | ISL8843 - SINGLE-ENDED CURRENT M | 3302 Más sobre el pedido |
|
| LTC3863IMSE#TRPBF | IC REG CTRLR BUCK 12MSOP | 864 Más sobre el pedido |
|
| LTC1628CG-PG#TRPBF | IC REG CTRLR BUCK 28SSOP | 970 Más sobre el pedido |
|
| UCC3808APWTR-2G4 | IC REG CTRLR PUSH-PULL 8TSSOP | 854 Más sobre el pedido |
|
| MIC38C43XYM | BICMOS CURRENT-MODE PWM CONTROLL | 5897 Más sobre el pedido |
|
| UCC28220DR | IC REG CTRLR MULT TOP 16SOIC | 2898 Más sobre el pedido |
|
| UCC2808AN-2G4 | UCC2808A-2 LOW-POWER CURRENT-MOD | 1119 Más sobre el pedido |
|
| LTC3883IUH-1#WTRPBF | 1X PHBUCK DC/DC CNTR W/ DIG PWR | 999 Más sobre el pedido |
|
| LTC1628IG#TRPBF | IC REG CTRLR BUCK 28SSOP | 1814 Más sobre el pedido |
|
| UCC3813D-1 | UCC3813-1 LOW POWER ECONOMY BICM | 3687 Más sobre el pedido |
|
| MIC38C43-1BM | CURRENT-MODE PWM CONTROLLER | 1549 Más sobre el pedido |
|
| LTC1159CG-5#TRPBF | IC REG CTRLR BUCK 20SSOP | 945 Más sobre el pedido |
|
| TL2844BDR | IC REG CTRLR BST FLYBK CM 14SOIC | 942 Más sobre el pedido |
| En stock | 13879 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $2.60000 | $2.6 |
| 3000 | $1.16356 | $3490.68 |
| 6000 | $1.12200 | $6732 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.