Solo por referencia
| Número de parte | MCP1256T-E/UN |
| LIXINC Part # | MCP1256T-E/UN |
| Fabricante | Roving Networks / Microchip Technology |
| Categoría | circuitos integrados › pmic - reguladores de voltaje - reguladores de conmutación dc dc |
| Descripción | IC REG CHARGE PUMP 3.3V 10MSOP |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | MCP1256T-E/UN Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | May 20 - May 24 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | MCP1256T-E/UN |
| Marca: | Roving Networks / Microchip Technology |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | pmic - reguladores de voltaje - reguladores de conmutación dc dc |
| Fabricante: | Roving Networks / Microchip Technology |
| serie: | - |
| paquete: | Tape & Reel (TR)Cut Tape (CT) |
| estado de la pieza: | Active |
| función: | Step-Up |
| configuración de salida: | Positive |
| topología: | Charge Pump |
| Tipo de salida: | Fixed |
| número de salidas: | 1 |
| voltaje - entrada (min): | 1.8V |
| voltaje - entrada (máx.): | 3.6V |
| voltaje - salida (min/fijo): | 3.3V |
| voltaje - salida (máx.): | - |
| salida de corriente: | 100mA |
| frecuencia - conmutación: | 650kHz |
| rectificador síncrono: | No |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| paquete / caja: | 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 10-MSOP |
| XC9237C33DMR-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 965 Más sobre el pedido |
|
| LTC3406ABES5-2#TRPBF | IC REG BUCK ADJ 600MA TSOT23-5 | 824 Más sobre el pedido |
|
| AOZ2233CQI-02 | POWER IC EZBUCK | 6903 Más sobre el pedido |
|
| RT6211AHGE | IC REG BUCK ADJ 1.5A SOT23-6 | 886 Más sobre el pedido |
|
| MAX5026EUT+T | IC REG BOOST ADJ 260MA SOT23-6 | 7168 Más sobre el pedido |
|
| RP400N341A-TR-FE | CURRENT MODE PWM/VFM STEP-UP DCD | 843 Más sobre el pedido |
|
| LM2676SD-12/NOPB | IC REG BUCK 12V 3A 14VSON | 1148 Más sobre el pedido |
|
| MAX669EUB | PWM STEP-UP CONTROLLER | 4838 Más sobre el pedido |
|
| ISL78235ARZ-T | IC REG BUCK ADJUSTABLE 5A 16TQFN | 994 Más sobre el pedido |
|
| MIC2571-2YMM | IC REG BOOST ADJUSTABLE 1A 8MSOP | 874 Más sobre el pedido |
|
| LM2597M-5.0 | SWITCHING REG, VOLTAGE-MODE, 1.4 | 1078 Más sobre el pedido |
|
| MAX77801EWP+T | IC REG BCK BST PROG 2A 20WLP | 1070 Más sobre el pedido |
|
| TPS60210DGS | IC REG CHARGE PUMP 3.3V 10VSSOP | 963 Más sobre el pedido |
| En stock | 13072 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $1.53000 | $1.53 |
| 2500 | $1.14330 | $2858.25 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.