Solo por referencia
| Número de parte | XC9141D39CMR-G |
| LIXINC Part # | XC9141D39CMR-G |
| Fabricante | Torex Semiconductor Ltd. |
| Categoría | circuitos integrados › pmic - reguladores de voltaje - reguladores de conmutación dc dc |
| Descripción | 0.8A SYNCHRONOUS STEP-UP DC/DC C |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | XC9141D39CMR-G Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | May 20 - May 24 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | XC9141D39CMR-G |
| Marca: | Torex Semiconductor Ltd. |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | pmic - reguladores de voltaje - reguladores de conmutación dc dc |
| Fabricante: | Torex Semiconductor Ltd. |
| serie: | XC9141 |
| paquete: | Tape & Reel (TR) |
| estado de la pieza: | Active |
| función: | Step-Up |
| configuración de salida: | Positive |
| topología: | Boost |
| Tipo de salida: | Fixed |
| número de salidas: | 1 |
| voltaje - entrada (min): | 0.65V |
| voltaje - entrada (máx.): | 6V |
| voltaje - salida (min/fijo): | 3.9V |
| voltaje - salida (máx.): | - |
| salida de corriente: | 500mA |
| frecuencia - conmutación: | 1.2MHz |
| rectificador síncrono: | Yes |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| paquete / caja: | SC-74A, SOT-753 |
| paquete de dispositivos del proveedor: | SOT-25 |
| XC9141A55DMR-G | 0.8A SYNCHRONOUS STEP-UP DC/DC C | 898 Más sobre el pedido |
|
| LMC7660IM | SWITCHED CAPACITOR CONVERTER, 0. | 1372 Más sobre el pedido |
|
| R1286K002E-TR | PWM STEP-UP/INVERTING DCDC CONVE | 822 Más sobre el pedido |
|
| MIC24045-KDYFL-TR | IC REG BUCK PROG 5A 20FQFN | 5918 Más sobre el pedido |
|
| TPS62067DSGT | IC REG BUCK ADJUSTABLE 2A 8WSON | 839 Más sobre el pedido |
|
| MAX1683EUK+T | IC REG CHARGE PUMP 2VIN SOT23-5 | 4029 Más sobre el pedido |
|
| AOZ6643DI | IC REG BUCK ADJUSTABLE 3A 8DFN | 860 Más sobre el pedido |
|
| XC9236C38CMR-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 856 Más sobre el pedido |
|
| ICL7660CUA+ | IC REG CHARG PUMP INV 20MA 8UMAX | 2025066 Más sobre el pedido |
|
| MP2238GD-Z | HIGH-EFFICIENCY, 8A, 18V, SYNCHR | 34805863 Más sobre el pedido |
|
| LM2587T-5.0/NOPB | IC REG MULTI CONFG 5V 5A TO220-5 | 1301 Más sobre el pedido |
|
| S-8354J20MC-JYFT2G | IC REG BOOST 2V 300MA SOT23-5 | 971 Más sobre el pedido |
|
| LT3692EUH#PBF | IC REG BUCK ADJ 3.5A DL 32QFN | 911 Más sobre el pedido |
| En stock | 10815 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.55650 | $0.5565 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.