Solo por referencia
| Número de parte | LT8609AJMSE#PBF |
| LIXINC Part # | LT8609AJMSE#PBF |
| Fabricante | LIXINC Electronics Co., Limited |
| Categoría | circuitos integrados › pmic - reguladores de voltaje - reguladores de conmutación dc dc |
| Descripción | 42V, 2A/3A PEAK SYNC BUCK REG W/ |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | LT8609AJMSE#PBF Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 15 - Apr 19 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | LT8609AJMSE#PBF |
| Marca: | LIXINC Electronics Co., Limited |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | pmic - reguladores de voltaje - reguladores de conmutación dc dc |
| Fabricante: | LIXINC Electronics Co., Limited |
| serie: | - |
| paquete: | Tube |
| estado de la pieza: | Active |
| función: | Step-Down |
| configuración de salida: | Positive |
| topología: | Buck |
| Tipo de salida: | Adjustable |
| número de salidas: | 1 |
| voltaje - entrada (min): | 3V |
| voltaje - entrada (máx.): | 42V |
| voltaje - salida (min/fijo): | 0.782V |
| voltaje - salida (máx.): | 42V |
| salida de corriente: | 3A |
| frecuencia - conmutación: | 200kHz ~ 2.2MHz |
| rectificador síncrono: | Yes |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| paquete / caja: | 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 10-MSOP-EP |
| MP2361DK-LF-P | IC REG BUCK ADJUSTABLE 2A 10MSOP | 815 Más sobre el pedido |
|
| MAX5072ETJ+ | IC REG BUCK BST ADJ DL 32TQFN | 42162 Más sobre el pedido |
|
| XC9140A492MR-G | PFM STEP-UP SYNCHRONOUS DCDC CON | 999 Más sobre el pedido |
|
| TPS54335ADDA | IC REG BUCK ADJUSTABLE 3A 8SOPWR | 931 Más sobre el pedido |
|
| ISL78236ARZ-T7A | IC REG BUCK ADJ 3A DL 24QFN | 975 Más sobre el pedido |
|
| MCP1642BT-30I/MS | IC REG BOOST 3V 800MA 8MSOP | 3313 Más sobre el pedido |
|
| XC9258B2CCMR-G | 1A COT CONTROL SYNCHRONOUS STEP- | 929 Más sobre el pedido |
|
| LM3677LEE-1.5/NOPB | IC REG BUCK 1.5V 600MA 6LLP | 1705 Más sobre el pedido |
|
| LTC3200ES6-5#TRMPBF | IC REG CHARGE PUMP 5V TSOT23 | 4051 Más sobre el pedido |
|
| AS1325-BSTT-50 | IC REG BOOST 5V 1A SOT23-6 | 2049 Más sobre el pedido |
|
| ISL78234AARZ | IC REG BUCK ADJ 4A 16WFQFN | 877 Más sobre el pedido |
|
| TPS54060ADRCT | IC REG BCK SPLIT RAIL ADJ 10VSON | 5424 Más sobre el pedido |
|
| MAX20019ATBD/V+ | 3.2MHZ, 500MA DUAL STEP-DOWN CON | 10002333 Más sobre el pedido |
| En stock | 10959 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $6.86000 | $6.86 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.