Solo por referencia
| Número de parte | XC9136E42CDR-G |
| LIXINC Part # | XC9136E42CDR-G |
| Fabricante | Torex Semiconductor Ltd. |
| Categoría | circuitos integrados › pmic - reguladores de voltaje - reguladores de conmutación dc dc |
| Descripción | 1A DRIVER TRANSISTOR BUILT-IN ST |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | XC9136E42CDR-G Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | May 20 - May 24 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | XC9136E42CDR-G |
| Marca: | Torex Semiconductor Ltd. |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | pmic - reguladores de voltaje - reguladores de conmutación dc dc |
| Fabricante: | Torex Semiconductor Ltd. |
| serie: | XC9136 |
| paquete: | Tape & Reel (TR) |
| estado de la pieza: | Active |
| función: | Step-Up |
| configuración de salida: | Positive |
| topología: | Boost |
| Tipo de salida: | Fixed |
| número de salidas: | 1 |
| voltaje - entrada (min): | 0.65V |
| voltaje - entrada (máx.): | 5.5V |
| voltaje - salida (min/fijo): | 4.2V |
| voltaje - salida (máx.): | - |
| salida de corriente: | 500mA |
| frecuencia - conmutación: | 1.2MHz |
| rectificador síncrono: | Yes |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| paquete / caja: | 10-UFDFN Exposed Pad |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 10-USPB (2.9x2.6) |
| XC9235A0LD0R-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 990 Más sobre el pedido |
|
| XC9141A46CER-G | 0.8A SYNCHRONOUS STEP-UP DC/DC C | 916 Más sobre el pedido |
|
| XC9257B3FCER-G | 1A COT CONTROL SYNCHRONOUS STEP- | 873 Más sobre el pedido |
|
| XC9260B1HDPR-G | 1.5A COT CONTROL SYNCHRONOUS STE | 911 Más sobre el pedido |
|
| XC9141E31D0R-G | 0.8A SYNCHRONOUS STEP-UP DC/DC C | 802 Más sobre el pedido |
|
| XD9260A12CER-Q | HISAT-COT CONTROL 1.5A SYNCHRONO | 994 Más sobre el pedido |
|
| XC9237G33DER-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 991 Más sobre el pedido |
|
| XC9257A21EER-G | 1A COT CONTROL SYNCHRONOUS STEP- | 909 Más sobre el pedido |
|
| XC9237A2EC4R-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 924 Más sobre el pedido |
|
| XC9235A35D0R-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 912 Más sobre el pedido |
|
| XC9237B3FCER-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 908 Más sobre el pedido |
|
| MAX17223ALT+T | 0.9V TO 5V, 500MA INPUT CURRENT | 20953 Más sobre el pedido |
|
| XC9235A30C4R-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 822 Más sobre el pedido |
| En stock | 10824 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.93015 | $0.93015 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.