Solo por referencia
| Número de parte | RP508K261A-TR |
| LIXINC Part # | RP508K261A-TR |
| Fabricante | RICOH Electronic Devices Co., LTD. |
| Categoría | circuitos integrados › pmic - reguladores de voltaje - reguladores de conmutación dc dc |
| Descripción | 600MA 6MHZ PWM/VFM STEP-DOWN DCD |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | RP508K261A-TR Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | May 20 - May 24 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | RP508K261A-TR |
| Marca: | RICOH Electronic Devices Co., LTD. |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | pmic - reguladores de voltaje - reguladores de conmutación dc dc |
| Fabricante: | RICOH Electronic Devices Co., LTD. |
| serie: | RP508K |
| paquete: | Tape & Reel (TR) |
| estado de la pieza: | Active |
| función: | Step-Down |
| configuración de salida: | Positive |
| topología: | Buck |
| Tipo de salida: | Fixed |
| número de salidas: | 1 |
| voltaje - entrada (min): | 2.3V |
| voltaje - entrada (máx.): | 5.5V |
| voltaje - salida (min/fijo): | 2.6V |
| voltaje - salida (máx.): | - |
| salida de corriente: | 600mA |
| frecuencia - conmutación: | 6MHz |
| rectificador síncrono: | Yes |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| paquete / caja: | 6-XFDFN |
| paquete de dispositivos del proveedor: | DFN(PLP)1212-6F |
| XC9258A20EER-G | 1A COT CONTROL SYNCHRONOUS STEP- | 886 Más sobre el pedido |
|
| RP511Z331B-TR-F | 0.3 ?A IQ ULTRA-LOW QUIESCENT CU | 871 Más sobre el pedido |
|
| XC9260B2MCPR-G | 1.5A COT CONTROL SYNCHRONOUS STE | 880 Más sobre el pedido |
|
| XC9236E28DER-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 943 Más sobre el pedido |
|
| XC9261A2CCPR-G | 1.5A COT CONTROL SYNCHRONOUS STE | 886 Más sobre el pedido |
|
| XC9236A21C4R-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 981 Más sobre el pedido |
|
| XC9261A36CPR-G | 1.5A COT CONTROL SYNCHRONOUS STE | 804 Más sobre el pedido |
|
| XC9236G24DER-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 850 Más sobre el pedido |
|
| XC9262B29C1R-G | ULTRA SMALL 1.5A COT CONTROL SYN | 901 Más sobre el pedido |
|
| XC9257B3BCER-G | 1A COT CONTROL SYNCHRONOUS STEP- | 926 Más sobre el pedido |
|
| XD9261B1HDER-Q | HISAT-COT CONTROL 1.5A SYNCHRONO | 905 Más sobre el pedido |
|
| XC9235E2ECER-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 898 Más sobre el pedido |
|
| XC9236C2FCER-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 945 Más sobre el pedido |
| En stock | 10957 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.84000 | $0.84 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.