Solo por referencia
| Número de parte | XC9141B38D0R-G |
| LIXINC Part # | XC9141B38D0R-G |
| Fabricante | Torex Semiconductor Ltd. |
| Categoría | circuitos integrados › pmic - reguladores de voltaje - reguladores de conmutación dc dc |
| Descripción | 0.8A SYNCHRONOUS STEP-UP DC/DC C |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | XC9141B38D0R-G Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 15 - Apr 19 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | XC9141B38D0R-G |
| Marca: | Torex Semiconductor Ltd. |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | pmic - reguladores de voltaje - reguladores de conmutación dc dc |
| Fabricante: | Torex Semiconductor Ltd. |
| serie: | XC9141 |
| paquete: | Tape & Reel (TR) |
| estado de la pieza: | Active |
| función: | Step-Up |
| configuración de salida: | Positive |
| topología: | Boost |
| Tipo de salida: | Fixed |
| número de salidas: | 1 |
| voltaje - entrada (min): | 0.65V |
| voltaje - entrada (máx.): | 6V |
| voltaje - salida (min/fijo): | 3.8V |
| voltaje - salida (máx.): | - |
| salida de corriente: | 500mA |
| frecuencia - conmutación: | 3MHz |
| rectificador síncrono: | Yes |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| paquete / caja: | 6-XFBGA, WLBGA |
| paquete de dispositivos del proveedor: | WLP-6-01 |
| XC9236A1BDER-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 810 Más sobre el pedido |
|
| MAX860CUA | SWITCHED-CAP VOLTAGE CONVERTER | 2258 Más sobre el pedido |
|
| XC9257B1FEER-G | 1A COT CONTROL SYNCHRONOUS STEP- | 833 Más sobre el pedido |
|
| XC9235G09DER-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 984 Más sobre el pedido |
|
| XC9260B21CPR-G | 1.5A COT CONTROL SYNCHRONOUS STE | 830 Más sobre el pedido |
|
| XC9237A37DER-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 987 Más sobre el pedido |
|
| NCP1729SN35T | IC REG SWTCHD CAP INV 50MA 6TSOP | 5906 Más sobre el pedido |
|
| XC9237A3KCER-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 958 Más sobre el pedido |
|
| XC9235A1KD0R-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 861 Más sobre el pedido |
|
| NCV890430MW33TXG | AUTOMOTIVE 0.6 A 2 MHZ 100% DUTY | 982 Más sobre el pedido |
|
| XC9236B32C0R-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 998 Más sobre el pedido |
|
| XC9237G18D4R-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 812 Más sobre el pedido |
|
| XC9235B17D4R-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 845 Más sobre el pedido |
| En stock | 10821 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.64999 | $0.64999 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.