Solo por referencia
| Número de parte | MC7808BDTG |
| LIXINC Part # | MC7808BDTG |
| Fabricante | Sanyo Semiconductor/ON Semiconductor |
| Categoría | circuitos integrados › pmic - reguladores de voltaje - lineales |
| Descripción | IC REG LINEAR 8V 1A DPAK |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | MC7808BDTG Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 15 - Apr 19 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | MC7808BDTG |
| Marca: | Sanyo Semiconductor/ON Semiconductor |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | pmic - reguladores de voltaje - lineales |
| Fabricante: | Sanyo Semiconductor/ON Semiconductor |
| serie: | - |
| paquete: | Tube |
| estado de la pieza: | Active |
| configuración de salida: | Positive |
| Tipo de salida: | Fixed |
| número de reguladores: | 1 |
| voltaje - entrada (máx.): | 35V |
| voltaje - salida (min/fijo): | 8V |
| voltaje - salida (máx.): | - |
| caída de tensión (máx.): | 2V @ 1A (Typ) |
| salida de corriente: | 1A |
| corriente - reposo (iq): | 8 mA |
| corriente - suministro (máx.): | - |
| psrr: | 62dB (120Hz) |
| funciones de control: | - |
| características de protección: | Over Temperature, Short Circuit |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| paquete / caja: | TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 |
| paquete de dispositivos del proveedor: | DPAK |
| TL750M05CKCSE3 | IC REG LINEAR 5V 750MA TO220-3 | 1676 Más sobre el pedido |
|
| S-1137B24-U5T1G | IC REG LINEAR 2.4V 300MA SOT89-5 | 963 Más sobre el pedido |
|
| S-1312B31-A4T1U3 | IC REG LINEAR 3.1V 150MA HSNT4-A | 945 Más sobre el pedido |
|
| AP7343D-18FS4-7B | IC REG LINEAR 1.8V 300MA 4DFN | 9212 Más sobre el pedido |
|
| NCV8170BXV310T2G | IC REG LINEAR 3.1V 150MA SOT563 | 1735 Más sobre el pedido |
|
| LD6805K/21P,115 | IC REG LIN 2.1V 150MA DFN1010C-4 | 70934 Más sobre el pedido |
|
| AP7315-28SR-7 | IC REG LINEAR 2.8V 150MA SOT23 | 99948 Más sobre el pedido |
|
| TPS727105YFFT | IC REG LINEAR 1.05V 250MA 4DSBGA | 1568 Más sobre el pedido |
|
| BD50HC0WEFJ-E2 | IC REG LINEAR 5V 1A 8HTSOP | 807 Más sobre el pedido |
|
| LT1763CS8-5#PBF | IC REG LINEAR 5V 500MA 8SOIC | 4268 Más sobre el pedido |
|
| TLS805B1LDV50XUMA1 | IC REG LINEAR 5V 50MA TSON-10 | 916 Más sobre el pedido |
|
| MP20042DG-SJ-LF-Z | IC REG LINEAR 2.5V/3.3V 8QFN | 873 Más sobre el pedido |
|
| NCP154MX280280TAG | IC REG LIN 2.8V/2.8V 300MA 8XDFN | 21962 Más sobre el pedido |
| En stock | 5597869 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.67000 | $0.67 |
| 75 | $0.55775 | $41.83125 |
| 150 | $0.45524 | $68.286 |
| 525 | $0.35987 | $188.93175 |
| 1050 | $0.28788 | $302.274 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.