Solo por referencia
| Número de parte | MAX1818EUT50#TG16 |
| LIXINC Part # | MAX1818EUT50#TG16 |
| Fabricante | Rochester Electronics |
| Categoría | circuitos integrados › pmic - reguladores de voltaje - lineales |
| Descripción | IC REG LIN POS ADJ 500MA SOT23-6 |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | MAX1818EUT50#TG16 Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 15 - Apr 19 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | MAX1818EUT50#TG16 |
| Marca: | Rochester Electronics |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | pmic - reguladores de voltaje - lineales |
| Fabricante: | Rochester Electronics |
| serie: | - |
| paquete: | Bulk |
| estado de la pieza: | Not For New Designs |
| configuración de salida: | Positive |
| Tipo de salida: | Adjustable (Fixed) |
| número de reguladores: | 1 |
| voltaje - entrada (máx.): | 5.5V |
| voltaje - salida (min/fijo): | 1.25V (5V) |
| voltaje - salida (máx.): | 5V |
| caída de tensión (máx.): | 0.22V @ 500mA |
| salida de corriente: | 500mA |
| corriente - reposo (iq): | 250 µA |
| corriente - suministro (máx.): | - |
| psrr: | - |
| funciones de control: | Enable, Power Good |
| características de protección: | Over Current, Over Temperature, Short Circuit |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| paquete / caja: | SOT-23-6 |
| paquete de dispositivos del proveedor: | SOT-23-6 |
| TL750L08CD | IC REG LINEAR 8V 150MA 8SOIC | 24547 Más sobre el pedido |
|
| NCV8503PW50R2 | IC REG LINEAR 5V 400MA 16SOIC | 8812 Más sobre el pedido |
|
| ISL78307FBEAZ-T7A | IC REG LINEAR 3.3V 50MA 8SOIC | 924 Más sobre el pedido |
|
| MIC5233-2.5BM5 | IC REG LINEAR LDO | 14038 Más sobre el pedido |
|
| S-1206B17-U3T1G | IC REG LINEAR 1.7V 250MA SOT89-3 | 927 Más sobre el pedido |
|
| S-1313D32-M5T1U3 | IC REG LINEAR 3.2V 200MA SOT23-5 | 971 Más sobre el pedido |
|
| LP2985AIM5-1.5/NOPB | IC REG LINEAR 1.5V 150MA SOT23-5 | 10814 Más sobre el pedido |
|
| S-817A19ANB-CUIT2U | IC REG LINEAR 1.9V 20MA SC82AB | 854 Más sobre el pedido |
|
| MAX8881EUT25 | IC REG LINEAR LDO | 7166 Más sobre el pedido |
|
| MIC5321-MFYML-TR | IC REG LINEAR 1.5V/2.8V 6MLF | 972 Más sobre el pedido |
|
| TLV71210DBVT | IC REG LINEAR 1V 300MA SOT23-5 | 2973 Más sobre el pedido |
|
| RP110N281B-TR-FE | IC REG LINEAR 2.8V 150MA SOT23-5 | 817 Más sobre el pedido |
|
| TPS77101QDGKRG4Q1 | IC REG LIN POS ADJ 150MA 8VSSOP | 890 Más sobre el pedido |
| En stock | 10961 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $1.48000 | $1.48 |
| 2500 | $ 1.26716 | $3167.9 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.