Solo por referencia
| Número de parte | MIC5209-3.0BM |
| LIXINC Part # | MIC5209-3.0BM |
| Fabricante | Roving Networks / Microchip Technology |
| Categoría | circuitos integrados › pmic - reguladores de voltaje - lineales |
| Descripción | IC REG LINEAR 3V 500MA 8SOIC |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | MIC5209-3.0BM Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 15 - Apr 19 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | MIC5209-3.0BM |
| Marca: | Roving Networks / Microchip Technology |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | pmic - reguladores de voltaje - lineales |
| Fabricante: | Roving Networks / Microchip Technology |
| serie: | - |
| paquete: | Tube |
| estado de la pieza: | Discontinued at Digi-Key |
| configuración de salida: | Positive |
| Tipo de salida: | Fixed |
| número de reguladores: | 1 |
| voltaje - entrada (máx.): | 16V |
| voltaje - salida (min/fijo): | 3V |
| voltaje - salida (máx.): | - |
| caída de tensión (máx.): | 0.6V @ 500mA |
| salida de corriente: | 500mA |
| corriente - reposo (iq): | 170 µA |
| corriente - suministro (máx.): | 25 mA |
| psrr: | 75dB (120Hz) |
| funciones de control: | Enable |
| características de protección: | Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| paquete / caja: | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 8-SOIC |
| MC7908ACTG | IC REG LINEAR -8V 1A TO220AB | 2184 Más sobre el pedido |
|
| AP7315-32SA-7 | IC REG LINEAR 3.2V 150MA SOT23 | 913 Más sobre el pedido |
|
| S-1137D1J-I6T2U | IC REG LINEAR 1.85V 300MA SNT6A | 850 Más sobre el pedido |
|
| NCP717AMX190TCG | IC REG LINEAR LDO 300MA LOW IQ | 135947 Más sobre el pedido |
|
| ISL9021IRUKZ-T | IC REG LINEAR 2.85V 250MA 6UTDFN | 816 Más sobre el pedido |
|
| LT1764AET-1.8#PBF | IC REG LINEAR 1.8V 3A TO220-5 | 1173 Más sobre el pedido |
|
| ZXTR2012K-13 | IC REG LINEAR 12V 60MA TO252-3 | 6997 Más sobre el pedido |
|
| MIC5232-2.5YD5-TR | IC REG LINEAR 2.5V 10MA TSOT23-5 | 3812 Más sobre el pedido |
|
| LT3015IMSE-5#TRPBF | IC REG LINEAR -5V 1.5A 12MSOP | 933 Más sobre el pedido |
|
| LM317LZRAG | IC REG LIN POS ADJ 100MA TO92-3 | 1455 Más sobre el pedido |
|
| TPS75701KC | IC REG LINEAR POS ADJ 3A TO220-5 | 19074 Más sobre el pedido |
|
| MIC29500-3.3WT | IC REG LINEAR 3.3V 5A TO220-3 | 1087 Más sobre el pedido |
|
| TPS76725QD | IC REG LINEAR 2.5V 1A 8SOIC | 2396 Más sobre el pedido |
| En stock | 10999 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.47000 | $0.47 |
| 855 | $0.47000 | $401.85 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.