Solo por referencia
| Número de parte | XC6503D241MR-G |
| LIXINC Part # | XC6503D241MR-G |
| Fabricante | Torex Semiconductor Ltd. |
| Categoría | circuitos integrados › pmic - reguladores de voltaje - lineales |
| Descripción | IC REG LINEAR 2.4V 500MA SOT25 |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | XC6503D241MR-G Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | May 20 - May 24 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | XC6503D241MR-G |
| Marca: | Torex Semiconductor Ltd. |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | pmic - reguladores de voltaje - lineales |
| Fabricante: | Torex Semiconductor Ltd. |
| serie: | - |
| paquete: | Tape & Reel (TR) |
| estado de la pieza: | Active |
| configuración de salida: | Positive |
| Tipo de salida: | Fixed |
| número de reguladores: | 1 |
| voltaje - entrada (máx.): | 6V |
| voltaje - salida (min/fijo): | 2.4V |
| voltaje - salida (máx.): | - |
| caída de tensión (máx.): | 0.31V @ 300mA |
| salida de corriente: | 500mA |
| corriente - reposo (iq): | 30 µA |
| corriente - suministro (máx.): | - |
| psrr: | 55dB (1kHz) |
| funciones de control: | Enable |
| características de protección: | Over Current, Over Temperature |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| paquete / caja: | SC-74A, SOT-753 |
| paquete de dispositivos del proveedor: | SOT-25 |
| XC6218P222HR-G | IC REG LINEAR 2.2V 200MA 3USP | 960 Más sobre el pedido |
|
| XC6702DA91PR-G | IC REG LIN 10.9V 300MA SOT89-5 | 916 Más sobre el pedido |
|
| XC6701DJ02JR-G | IC REG LINEAR 18V 150MA TO252 | 955 Más sobre el pedido |
|
| XC6233H33B9R-G | IC REG LIN 3.35V 200MA USPQ-4B04 | 965 Más sobre el pedido |
|
| XC6701D672PR-G | IC REG LINEAR 6.7V 150MA SOT89 | 913 Más sobre el pedido |
|
| XC6701A272ER-G | IC REG LINEAR 2.7V 100MA 6USPC | 928 Más sobre el pedido |
|
| XC6201P262PR-G | IC REG LINEAR 2.6V 250MA SOT89 | 834 Más sobre el pedido |
|
| XC6222A201ER-G | IC REG LINEAR 2V 700MA 6USPC | 867 Más sobre el pedido |
|
| XC6221C462MR-G | IC REG LINEAR 4.6V 200MA SOT25 | 974 Más sobre el pedido |
|
| XC6210C10ADR-G | IC REG LINEAR 1.05V 500MA 6USPB | 864 Más sobre el pedido |
|
| RP150K001A-TR | IC REG LINEAR POS ADJ 300MA 8DFN | 974 Más sobre el pedido |
|
| XC6701AD02MR-G | IC REG LINEAR 13V 150MA SOT25 | 895 Más sobre el pedido |
|
| XC6220D111MR-G | IC REG LINEAR 1.1V 700MA SOT25 | 812 Más sobre el pedido |
| En stock | 10822 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.26897 | $0.26897 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.