Solo por referencia
| Número de parte | XC6503A22AMR-G |
| LIXINC Part # | XC6503A22AMR-G |
| Fabricante | Torex Semiconductor Ltd. |
| Categoría | circuitos integrados › pmic - reguladores de voltaje - lineales |
| Descripción | IC REG LINEAR 2.25V 500MA SOT25 |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | XC6503A22AMR-G Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | May 20 - May 24 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | XC6503A22AMR-G |
| Marca: | Torex Semiconductor Ltd. |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | pmic - reguladores de voltaje - lineales |
| Fabricante: | Torex Semiconductor Ltd. |
| serie: | - |
| paquete: | Tape & Reel (TR) |
| estado de la pieza: | Active |
| configuración de salida: | Positive |
| Tipo de salida: | Fixed |
| número de reguladores: | 1 |
| voltaje - entrada (máx.): | 6V |
| voltaje - salida (min/fijo): | 2.25V |
| voltaje - salida (máx.): | - |
| caída de tensión (máx.): | 0.31V @ 300mA |
| salida de corriente: | 500mA |
| corriente - reposo (iq): | 30 µA |
| corriente - suministro (máx.): | - |
| psrr: | 55dB (1kHz) |
| funciones de control: | Enable |
| características de protección: | Over Current, Over Temperature |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| paquete / caja: | SC-74A, SOT-753 |
| paquete de dispositivos del proveedor: | SOT-25 |
| XC6210A082DR-G | IC REG LINEAR 0.8V 500MA 6USPB | 908 Más sobre el pedido |
|
| RP132J181B-T1-FE | IC REG LINEAR 1.8V 1A TO252-5-P2 | 808 Más sobre el pedido |
|
| XC6229H37B1R-G | IC REG LIN 3.75V 300MA LGA-4B01 | 845 Más sobre el pedido |
|
| XC6222B42BER-G | IC REG LINEAR 4.25V 700MA 6USPC | 996 Más sobre el pedido |
|
| XC6503D13AGR-G | IC REG LINEAR 1.35V 500MA 4USP | 827 Más sobre el pedido |
|
| XC6209B602PR-G | IC REG LINEAR 6V 150MA SOT89-5 | 833 Más sobre el pedido |
|
| XC6501D1317R-G | IC REG LINEAR 1.3V 200MA 4USPN | 973 Más sobre el pedido |
|
| RP130Q341D5-TR-FE | IC REG LINEAR 3.45V 150MA SC82AB | 826 Más sobre el pedido |
|
| XC6224B20BNR-G | IC REG LINEAR 2.05V 150MA SSOT24 | 885 Más sobre el pedido |
|
| XC6222A371MR-G | IC REG LINEAR 3.7V 700MA SOT25 | 850 Más sobre el pedido |
|
| XC6209F452PR-G | IC REG LINEAR 4.5V 300MA SOT89-5 | 856 Más sobre el pedido |
|
| XC6501B2917R-G | IC REG LINEAR 2.9V 200MA 4USPN | 940 Más sobre el pedido |
|
| XC6503A36APR-G | IC REG LIN 3.65V 500MA SOT89-5 | 871 Más sobre el pedido |
| En stock | 10827 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.26897 | $0.26897 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.