Solo por referencia
| Número de parte | XC6209B142MR-G |
| LIXINC Part # | XC6209B142MR-G |
| Fabricante | Torex Semiconductor Ltd. |
| Categoría | circuitos integrados › pmic - reguladores de voltaje - lineales |
| Descripción | IC REG LINEAR 1.4V 150MA SOT25 |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | XC6209B142MR-G Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | May 20 - May 24 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | XC6209B142MR-G |
| Marca: | Torex Semiconductor Ltd. |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | pmic - reguladores de voltaje - lineales |
| Fabricante: | Torex Semiconductor Ltd. |
| serie: | - |
| paquete: | Tape & Reel (TR) |
| estado de la pieza: | Active |
| configuración de salida: | Positive |
| Tipo de salida: | Fixed |
| número de reguladores: | 1 |
| voltaje - entrada (máx.): | 10V |
| voltaje - salida (min/fijo): | 1.4V |
| voltaje - salida (máx.): | - |
| caída de tensión (máx.): | 0.7V @ 100mA |
| salida de corriente: | 150mA |
| corriente - reposo (iq): | 50 µA |
| corriente - suministro (máx.): | - |
| psrr: | 70dB (10kHz) |
| funciones de control: | Enable |
| características de protección: | Over Current |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| paquete / caja: | SC-74A, SOT-753 |
| paquete de dispositivos del proveedor: | SOT-25 |
| XC6501P44AHR-G | IC REG LINEAR 4.45V 200MA 3USP | 868 Más sobre el pedido |
|
| UPC7812AHF(23)-AZ | IC REG LINEAR 12V POS VOLT | 3844 Más sobre el pedido |
|
| XC6220A09BER-G | IC REG LINEAR 0.95V 700MA 6USPC | 810 Más sobre el pedido |
|
| XC6204B312PR-G | IC REG LINEAR 3.1V 150MA SOT89-5 | 926 Más sobre el pedido |
|
| XC6702D691PR-G | IC REG LINEAR 6.9V 300MA SOT89-5 | 947 Más sobre el pedido |
|
| XC6215P232HR-G | IC REG LINEAR 2.3V 150MA 3USP | 842 Más sobre el pedido |
|
| XC6221C3427R-G | IC REG LINEAR 3.4V 200MA 4USPN | 904 Más sobre el pedido |
|
| XC6501B20B0R-G | IC REG LIN 2.05V 200MA WLP-4-01 | 814 Más sobre el pedido |
|
| XC6505B491MR-G | IC REG LINEAR 4.9V 200MA SOT25 | 826 Más sobre el pedido |
|
| XC6702DG91ER-G | IC REG LINEAR 16.9V 300MA 6USPC | 872 Más sobre el pedido |
|
| XC6233H3419R-G | IC REG LIN 3.4V 200MA USPQ-4B04 | 935 Más sobre el pedido |
|
| XC6220B10BER-G | IC REG LINEAR 1.05V 700MA 6USPC | 937 Más sobre el pedido |
|
| XC6702DF61ER-G | IC REG LINEAR 15.6V 300MA 6USPC | 922 Más sobre el pedido |
| En stock | 10806 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.26897 | $0.26897 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.