Solo por referencia
| Número de parte | XC6604B171MR-G |
| LIXINC Part # | XC6604B171MR-G |
| Fabricante | Torex Semiconductor Ltd. |
| Categoría | circuitos integrados › pmic - reguladores de voltaje - lineales |
| Descripción | IC REG LINEAR 1.7V 1A SOT26W |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | XC6604B171MR-G Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | May 20 - May 24 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | XC6604B171MR-G |
| Marca: | Torex Semiconductor Ltd. |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | pmic - reguladores de voltaje - lineales |
| Fabricante: | Torex Semiconductor Ltd. |
| serie: | - |
| paquete: | Tape & Reel (TR) |
| estado de la pieza: | Active |
| configuración de salida: | Positive |
| Tipo de salida: | Fixed |
| número de reguladores: | 1 |
| voltaje - entrada (máx.): | 3V |
| voltaje - salida (min/fijo): | 1.7V |
| voltaje - salida (máx.): | - |
| caída de tensión (máx.): | 0.208V @ 1A |
| salida de corriente: | 1A |
| corriente - reposo (iq): | 143 µA |
| corriente - suministro (máx.): | - |
| psrr: | 75dB (1kHz) |
| funciones de control: | Enable |
| características de protección: | Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO) |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| paquete / caja: | SOT-26W |
| paquete de dispositivos del proveedor: | SOT-26W |
| XC6210C20APR-G | IC REG LIN 2.05V 700MA SOT89-5 | 939 Más sobre el pedido |
|
| XC6216B212PR-G | IC REG LINEAR 2.1V 100MA SOT89-5 | 994 Más sobre el pedido |
|
| XC6503A14APR-G | IC REG LIN 1.45V 500MA SOT89-5 | 888 Más sobre el pedido |
|
| XC6204F382PR-G | IC REG LINEAR 3.8V 300MA SOT89-5 | 814 Más sobre el pedido |
|
| XC6203P372PR-G | IC REG LINEAR 3.7V 400MA SOT89 | 990 Más sobre el pedido |
|
| XC6505A531MR-G | IC REG LINEAR 5.3V 200MA SOT25 | 987 Más sobre el pedido |
|
| XC6210C13APR-G | IC REG LIN 1.35V 500MA SOT89-5 | 809 Más sobre el pedido |
|
| XC6901D23BER-G | IC REG LINEAR -2.35V 200MA 6USPC | 992 Más sobre el pedido |
|
| XC6233H161MR-G | IC REG LINEAR 1.6V 200MA SOT25 | 954 Más sobre el pedido |
|
| XD6216B831MR-G | IC REG LINEAR 8.3V 150MA SOT25 | 961 Más sobre el pedido |
|
| XC6233H30BGR-G | IC REG LINEAR 3.05V 200MA 4USP | 891 Más sobre el pedido |
|
| XC6503A20APR-G | IC REG LIN 2.05V 500MA SOT89-5 | 906 Más sobre el pedido |
|
| XC6701BB12ER-G | IC REG LINEAR 11.1V 150MA 6USPC | 940 Más sobre el pedido |
| En stock | 10884 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.51940 | $0.5194 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.