Solo por referencia
| Número de parte | AT0402DRE0754R9L |
| LIXINC Part # | AT0402DRE0754R9L |
| Fabricante | Yageo |
| Categoría | resistencias › resistencias de chip-montaje en superficie |
| Descripción | RES SMD 54.9 OHM 0.5% 1/16W 0402 |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | AT0402DRE0754R9L Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 18 - Apr 22 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | AT0402DRE0754R9L |
| Marca: | Yageo |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | resistencias |
| Subcategoría: | resistencias de chip-montaje en superficie |
| Fabricante: | Yageo |
| serie: | AT |
| paquete: | Tape & Reel (TR) |
| estado de la pieza: | Active |
| resistencia: | 54.9 Ohms |
| tolerancia: | ±0.5% |
| potencia (vatios): | 0.063W, 1/16W |
| composición: | Thin Film |
| características: | Anti-Sulfur, Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant |
| coeficiente de temperatura: | ±50ppm/°C |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 155°C |
| paquete / caja: | 0402 (1005 Metric) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 0402 |
| calificaciones: | AEC-Q200 |
| tamaño / dimensión: | 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) |
| altura - sentado (max): | 0.014" (0.35mm) |
| número de terminaciones: | 2 |
| tasa de fracaso: | - |
| PT1206FR-070R16L | RES 0.16 OHM 1% 1/4W 1206 | 831 Más sobre el pedido |
|
| SMM02040C1962FB000 | RES 19.6K OHM 1% 1/4W MELF 0204 | 930 Más sobre el pedido |
|
| ERJ-1TRQFR39U | RES 0.39 OHM 1% 1W 2512 | 7877 Más sobre el pedido |
|
| TNPW08051K50BYEN | RES 1.5K OHM 0.1% 1/5W 0805 | 3949 Más sobre el pedido |
|
| RN73R1ETTP5361D10 | RES 5.36K OHM 0.5% 1/16W 0402 | 833 Más sobre el pedido |
|
| WK73R1ETTP1473F | RES 147K OHM 1% 1/3W 0402 | 978 Más sobre el pedido |
|
| AF1210FR-0738K3L | RES SMD 38.3K OHM 1% 1/2W 1210 | 955 Más sobre el pedido |
|
| M55342H12B51G0RWS | RES SMD 51 OHM 2% 1/10W 0603 | 820 Más sobre el pedido |
|
| RK73H1JTTD9761D | RES 9.76K OHM 0.5% 1/10W 0603 | 857 Más sobre el pedido |
|
| RN73R2BTTD3440F100 | RES 344 OHM 1% 1/4W 1206 | 888 Más sobre el pedido |
|
| Y11211K10000B9L | RES SMD 1.1KOHM 0.1% 1/4W J LEAD | 949 Más sobre el pedido |
|
| RNCF1206DKE475R | RES 475 OHM 0.5% 1/3W 1206 | 849 Más sobre el pedido |
|
| RN73H1JTTD1520D100 | RES 152 OHM 0.5% 1/10W 0603 | 867 Más sobre el pedido |
| En stock | 10927 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.03364 | $0.03364 |
| 10000 | $0.02071 | $207.1 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.