Solo por referencia
| Número de parte | TNPU0805249RAZEN00 |
| LIXINC Part # | TNPU0805249RAZEN00 |
| Fabricante | Vishay / Dale |
| Categoría | resistencias › resistencias de chip-montaje en superficie |
| Descripción | RES SMD 249 OHM 0.05% 1/8W 0805 |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | TNPU0805249RAZEN00 Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 18 - Apr 22 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | TNPU0805249RAZEN00 |
| Marca: | Vishay / Dale |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | resistencias |
| Subcategoría: | resistencias de chip-montaje en superficie |
| Fabricante: | Vishay / Dale |
| serie: | TNPU e3 |
| paquete: | Tape & Reel (TR) |
| estado de la pieza: | Active |
| resistencia: | 249 Ohms |
| tolerancia: | ±0.05% |
| potencia (vatios): | 0.125W, 1/8W |
| composición: | Thin Film |
| características: | Anti-Sulfur, Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant |
| coeficiente de temperatura: | ±5ppm/°C |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 125°C |
| paquete / caja: | 0805 (2012 Metric) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 0805 |
| calificaciones: | AEC-Q200 |
| tamaño / dimensión: | 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) |
| altura - sentado (max): | 0.022" (0.55mm) |
| número de terminaciones: | 2 |
| tasa de fracaso: | - |
| RC1005F2R74CS | RES 2.74 OHM 1% 1/16W 0402 | 983 Más sobre el pedido |
|
| RN73H2BTTD80R6F25 | RES 80.6 OHM 1% 1/4W 1206 | 922 Más sobre el pedido |
|
| HRG3216P-8871-B-T1 | RES SMD 8.87K OHM 0.1% 1W 1206 | 857 Más sobre el pedido |
|
| RT0603BRC07150KL | RES SMD 150K OHM 0.1% 1/10W 0603 | 813 Más sobre el pedido |
|
| SG73P2BTTD1181D | RES 1.18K OHM 0.5% 1/3W 1206 | 805 Más sobre el pedido |
|
| RN73H2BTTD1542C25 | RES 15.4K OHM 0.25% 1/4W 1206 | 987 Más sobre el pedido |
|
| AF2010JK-07360RL | RES SMD 360 OHM 5% 3/4W 2010 | 967 Más sobre el pedido |
|
| RN73R2ETTD1450F100 | RESISTOR THIN FILM 1210 SIZE 1% | 929 Más sobre el pedido |
|
| RT0603DRE0710R7L | RES SMD 10.7 OHM 0.5% 1/10W 0603 | 811 Más sobre el pedido |
|
| RN73H2ATTD4020F25 | RES 402 OHM 1% 1/8W 0805 | 946 Más sobre el pedido |
|
| RN73H2ETTD1653C10 | RES 165K OHM 0.25% 1/4W 1210 | 928 Más sobre el pedido |
|
| AA0402FR-0748K7L | RES SMD 48.7K OHM 1% 1/16W 0402 | 994 Más sobre el pedido |
|
| RN73R2ATTD51R7B10 | RES 51.7 OHM 0.1% 1/8W 0805 | 805 Más sobre el pedido |
| En stock | 10849 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $1.22876 | $1.22876 |
| 1000 | $1.22876 | $1228.76 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.