Solo por referencia
| Número de parte | RT1206FRE07536KL |
| LIXINC Part # | RT1206FRE07536KL |
| Fabricante | Yageo |
| Categoría | resistencias › resistencias de chip-montaje en superficie |
| Descripción | RES SMD 536K OHM 1% 1/4W 1206 |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | RT1206FRE07536KL Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 18 - Apr 22 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | RT1206FRE07536KL |
| Marca: | Yageo |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | resistencias |
| Subcategoría: | resistencias de chip-montaje en superficie |
| Fabricante: | Yageo |
| serie: | RT |
| paquete: | Tape & Reel (TR) |
| estado de la pieza: | Active |
| resistencia: | 536 kOhms |
| tolerancia: | ±1% |
| potencia (vatios): | 0.25W, 1/4W |
| composición: | Thin Film |
| características: | - |
| coeficiente de temperatura: | ±50ppm/°C |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 155°C |
| paquete / caja: | 1206 (3216 Metric) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 1206 |
| calificaciones: | - |
| tamaño / dimensión: | 0.122" L x 0.063" W (3.10mm x 1.60mm) |
| altura - sentado (max): | 0.026" (0.65mm) |
| número de terminaciones: | 2 |
| tasa de fracaso: | - |
| RN73H2ATTD3970F25 | RES 397 OHM 1% 1/8W 0805 | 933 Más sobre el pedido |
|
| RN73R2ETTD5490C10 | RESISTOR THIN FILM 1210 SIZE 1% | 971 Más sobre el pedido |
|
| RS73G2BTTD1740C | RES 174 OHM 0.25% 1/3W 1206 | 859 Más sobre el pedido |
|
| RN73R1JTTD3002B50 | RES 30K OHM 0.1% 1/10W 0603 | 989 Más sobre el pedido |
|
| RK73H2BRTTD2101F | RES 2.1K OHM 1% 1/4W 1206 | 959 Más sobre el pedido |
|
| ERA-2ARB122X | RES SMD 1.2K OHM 0.1% 1/16W 0402 | 4794 Más sobre el pedido |
|
| RN73C2A4K22BTG | RES SMD 4.22KOHM 0.1% 1/10W 0805 | 801 Más sobre el pedido |
|
| RN73H2BTTD1421D10 | RES 1.42K OHM 0.5% 1/4W 1206 | 855 Más sobre el pedido |
|
| RP73D1J249KBTG | RES SMD 249K OHM 0.1% 1/10W 0603 | 958 Más sobre el pedido |
|
| RT0603DRE07820RL | RES SMD 820 OHM 0.5% 1/10W 0603 | 941 Más sobre el pedido |
|
| RC1608F8871CS | RES SMD 8.87K OHM 1% 1/10W 0603 | 3225 Más sobre el pedido |
|
| RT0603WRC0761R9L | RES SMD 61.9OHM 0.05% 1/10W 0603 | 939 Más sobre el pedido |
|
| CRCW0603750RDHEAP | RES SMD 750 OHM 0.5% 1/10W 0603 | 817 Más sobre el pedido |
| En stock | 10852 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.01600 | $0.016 |
| 5000 | $0.01600 | $80 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.