Solo por referencia
| Número de parte | D55342K07B17D8RWSV |
| LIXINC Part # | D55342K07B17D8RWSV |
| Fabricante | Vishay / Dale |
| Categoría | resistencias › resistencias de chip-montaje en superficie |
| Descripción | RES SMD 17.8 OHM 1% 1/4W 1206 |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | D55342K07B17D8RWSV Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 18 - Apr 22 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | D55342K07B17D8RWSV |
| Marca: | Vishay / Dale |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | resistencias |
| Subcategoría: | resistencias de chip-montaje en superficie |
| Fabricante: | Vishay / Dale |
| serie: | Military, MIL-PRF-55342, RM1206 |
| paquete: | Tray |
| estado de la pieza: | Active |
| resistencia: | 17.8 Ohms |
| tolerancia: | ±1% |
| potencia (vatios): | 0.25W, 1/4W |
| composición: | Thin Film |
| características: | Military, Non-Inductive |
| coeficiente de temperatura: | ±100ppm/°C |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 150°C |
| paquete / caja: | 1206 (3216 Metric) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 1206 |
| calificaciones: | - |
| tamaño / dimensión: | 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm) |
| altura - sentado (max): | 0.033" (0.84mm) |
| número de terminaciones: | 2 |
| tasa de fracaso: | R (0.01%) |
| ERJ-U1DF15R4U | RES 15.4 OHM 1% 3/4W 2010 SMD | 838 Más sobre el pedido |
|
| RS73G2ATTD5903F | RES 590K OHM 1% 1/4W 0805 | 832 Más sobre el pedido |
|
| MLFA25FTC100K | RES 100 KOHM 1% 2/5W MELF 0204 | 307321870 Más sobre el pedido |
|
| RN73H1JTTD2490B50 | RES 249 OHM 0.1% 1/10W 0603 | 829 Más sobre el pedido |
|
| TFCR1206-8W-E-1210BT-1K | RES 121 OHM 0.1% 1/8W 1206 | 968 Más sobre el pedido |
|
| HRG3216P-4702-B-T5 | RES SMD 47K OHM 0.1% 1W 1206 | 986 Más sobre el pedido |
|
| MCS04020C3000FE000 | RES SMD 300 OHM 1% 1/10W 0402 | 936 Más sobre el pedido |
|
| RN73R2BTTD25R2F50 | RES 25.2 OHM 1% 1/4W 1206 | 914 Más sobre el pedido |
|
| CRCW120618K0JNEAIF | RES SMD 18K OHM 5% 1/4W 1206 | 929 Más sobre el pedido |
|
| RT0805DRD07249RL | RES SMD 249 OHM 0.5% 1/8W 0805 | 1000 Más sobre el pedido |
|
| ERJ-UP3F90R9V | RES 90.9 OHM 1% 1.4W 0603 | 820 Más sobre el pedido |
|
| RN73H2BTTD92R0F25 | RES 92 OHM 1% 1/4W 1206 | 879 Más sobre el pedido |
|
| WK73R2JTTE162J | RES 1.6K OHM 5% 1W 1812 | 813 Más sobre el pedido |
| En stock | 10810 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $9.45000 | $9.45 |
| 100 | $9.45000 | $945 |
| 1000 | $8.15625 | $8156.25 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.