Solo por referencia
| Número de parte | ESR18EZPF5490 |
| LIXINC Part # | ESR18EZPF5490 |
| Fabricante | ROHM Semiconductor |
| Categoría | resistencias › resistencias de chip-montaje en superficie |
| Descripción | RES SMD 549 OHM 1% 1/2W 1206 |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | ESR18EZPF5490 Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 18 - Apr 22 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | ESR18EZPF5490 |
| Marca: | ROHM Semiconductor |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | resistencias |
| Subcategoría: | resistencias de chip-montaje en superficie |
| Fabricante: | ROHM Semiconductor |
| serie: | ESR |
| paquete: | Tape & Reel (TR) |
| estado de la pieza: | Active |
| resistencia: | 549 Ohms |
| tolerancia: | ±1% |
| potencia (vatios): | 0.5W, 1/2W |
| composición: | Thick Film |
| características: | Automotive AEC-Q200, Pulse Withstanding |
| coeficiente de temperatura: | ±100ppm/°C |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 155°C |
| paquete / caja: | 1206 (3216 Metric) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 1206 |
| calificaciones: | AEC-Q200 |
| tamaño / dimensión: | 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm) |
| altura - sentado (max): | 0.026" (0.65mm) |
| número de terminaciones: | 2 |
| tasa de fracaso: | - |
| RK73B1JRTTD685J | RES 6.8M OHM 5% 1/10W 0603 | 865 Más sobre el pedido |
|
| MCT06030D6201BP100 | RES SMD 6.2K OHM 0.1% 1/10W 0603 | 972 Más sobre el pedido |
|
| SMM02040C2323FB300 | RES 232K OHM 1% 1/4W MELF 0204 | 870 Más sobre el pedido |
|
| RK73G2ATTD2260D | THICKFILM RESISTOR 0805 | 851 Más sobre el pedido |
|
| HRG3216P-1331-D-T5 | RES SMD 1.33K OHM 0.5% 1W 1206 | 951 Más sobre el pedido |
|
| WSL2512R1200FEB | RES 0.12 OHM 1% 1W 2512 | 875 Más sobre el pedido |
|
| CRCW12106R34FKEA | RES SMD 6.34 OHM 1% 1/2W 1210 | 876 Más sobre el pedido |
|
| ERJ-U03F5360V | RES 536 OHM 1% 1/10W 0603 SMD | 956 Más sobre el pedido |
|
| RT0805WRD07154RL | RES SMD 154 OHM 0.05% 1/8W 0805 | 902 Más sobre el pedido |
|
| RS73F2BTTD3002F | RES 30K OHM 1% 1/3W 1206 | 947 Más sobre el pedido |
|
| RN731JTTD1372F25 | RES 13.7K OHM 1% 1/16W 0603 | 940 Más sobre el pedido |
|
| RK73H2ATTD36R5F | RES 36.5 OHM 1% 1/4W 0805 | 13664 Más sobre el pedido |
|
| CSRN2010FTR750 | RES 0.75 OHM 1% 1W 2010 | 997 Más sobre el pedido |
| En stock | 10911 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.01725 | $0.01725 |
| 5000 | $0.01647 | $82.35 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.