Solo por referencia
| Número de parte | AT0805DRE078K66L |
| LIXINC Part # | AT0805DRE078K66L |
| Fabricante | Yageo |
| Categoría | resistencias › resistencias de chip-montaje en superficie |
| Descripción | RES SMD 8.66K OHM 0.5% 1/8W 0805 |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | AT0805DRE078K66L Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 18 - Apr 22 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | AT0805DRE078K66L |
| Marca: | Yageo |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | resistencias |
| Subcategoría: | resistencias de chip-montaje en superficie |
| Fabricante: | Yageo |
| serie: | AT |
| paquete: | Tape & Reel (TR) |
| estado de la pieza: | Active |
| resistencia: | 8.66 kOhms |
| tolerancia: | ±0.5% |
| potencia (vatios): | 0.125W, 1/8W |
| composición: | Thin Film |
| características: | Anti-Sulfur, Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant |
| coeficiente de temperatura: | ±50ppm/°C |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 155°C |
| paquete / caja: | 0805 (2012 Metric) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 0805 |
| calificaciones: | AEC-Q200 |
| tamaño / dimensión: | 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) |
| altura - sentado (max): | 0.024" (0.60mm) |
| número de terminaciones: | 2 |
| tasa de fracaso: | - |
| RN73H1ETTP5360B25 | RES 536 OHM 0.1% 1/16W 0402 | 898 Más sobre el pedido |
|
| AT0805CRD0741R2L | RES SMD 41.2 OHM 0.25% 1/8W 0805 | 917 Más sobre el pedido |
|
| MCT06030C1672DP500 | RES 16.7K OHM 0.5% 1/8W 0603 | 830 Más sobre el pedido |
|
| TNPW121036K0FEEA | RES 36K OHM 1% 1/2W 1210 | 934 Más sobre el pedido |
|
| PFC10-36RF1 | RES SMD 36 OHM 1% 25W PFC10 | 943 Más sobre el pedido |
|
| RCP1206W50R0GS2 | RES SMD 50 OHM 2% 2.4W 1206 | 980 Más sobre el pedido |
|
| RQ73C2A97K6BTD | RES 97.6 KOHMS 0.1% 1/5W 0805 | 10888 Más sobre el pedido |
|
| SM4527JT22L0 | RES 0.022 OHM 5% 2W 4527 | 952 Más sobre el pedido |
|
| RCP1206B910RGWB | RES SMD 910 OHM 2% 2.4W 1206 | 911 Más sobre el pedido |
|
| RN73R2ETTD2981D100 | RESISTOR THIN FILM 1210 SIZE 1% | 897 Más sobre el pedido |
|
| CRCW08051K65FKEB | RES SMD 1.65K OHM 1% 1/8W 0805 | 963 Más sobre el pedido |
|
| TNPW080549K9BECN | RES 49.9K OHM 0.1% 1/8W 0805 | 961 Más sobre el pedido |
|
| RL0816T4F-7-R050-FNH | RES 0.05 OHM 1% 1/6W WIDE 0603 | 20753 Más sobre el pedido |
| En stock | 10972 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.09614 | $0.09614 |
| 5000 | $0.01607 | $80.35 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.