Solo por referencia
| Número de parte | AA1206FR-07562RL |
| LIXINC Part # | AA1206FR-07562RL |
| Fabricante | Yageo |
| Categoría | resistencias › resistencias de chip-montaje en superficie |
| Descripción | RES SMD 562 OHM 1% 1/4W 1206 |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | AA1206FR-07562RL Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 22 - Apr 26 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | AA1206FR-07562RL |
| Marca: | Yageo |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | resistencias |
| Subcategoría: | resistencias de chip-montaje en superficie |
| Fabricante: | Yageo |
| serie: | AA |
| paquete: | Tape & Reel (TR) |
| estado de la pieza: | Active |
| resistencia: | 562 Ohms |
| tolerancia: | ±1% |
| potencia (vatios): | 0.25W, 1/4W |
| composición: | Thick Film |
| características: | Anti-Sulfur, Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant |
| coeficiente de temperatura: | ±150ppm/°C |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 155°C |
| paquete / caja: | 1206 (3216 Metric) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 1206 |
| calificaciones: | AEC-Q200 |
| tamaño / dimensión: | 0.122" L x 0.063" W (3.10mm x 1.60mm) |
| altura - sentado (max): | 0.026" (0.65mm) |
| número de terminaciones: | 2 |
| tasa de fracaso: | - |
| CR0451R1F | RES SMD 51.1 OHM 1% 1/2W 1210 | 5918 Más sobre el pedido |
|
| RNCF1206DTC180K | RES 180K OHM 0.5% 1/3W 1206 | 987 Más sobre el pedido |
|
| RNCF1206DTC150K | RES 150K OHM 0.5% 1/3W 1206 | 957 Más sobre el pedido |
|
| RT0603FRE0724R9L | RES SMD 24.9 OHM 1% 1/10W 0603 | 4271 Más sobre el pedido |
|
| RN73H2BTTD2580F100 | RES 258 OHM 1% 1/4W 1206 | 946 Más sobre el pedido |
|
| RN73R2ETTD1150C25 | RESISTOR THIN FILM 1210 SIZE 1% | 950 Más sobre el pedido |
|
| TNPW06034K64BYTA | RES 4.64K OHM 0.1% 1/10W 0603 | 815 Más sobre el pedido |
|
| RC0805DR-07294KL | RES SMD 294K OHM 0.5% 1/8W 0805 | 840 Más sobre el pedido |
|
| RCWE1020R267FKEA | RES 0.267 OHM 2W 2010 WIDE | 997 Más sobre el pedido |
|
| RN73H2ETTD5421F100 | RES 5.42K OHM 1% 1/4W 1210 | 919 Más sobre el pedido |
|
| RT0603BRE07110KL | RES SMD 110K OHM 0.1% 1/10W 0603 | 2185 Más sobre el pedido |
|
| RT0603BRC0721KL | RES SMD 21K OHM 0.1% 1/10W 0603 | 869 Más sobre el pedido |
|
| RN73R2BTTD9093D100 | RES 909K OHM 0.5% 1/4W 1206 | 888 Más sobre el pedido |
| En stock | 10866 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.02943 | $0.02943 |
| 5000 | $0.02809 | $140.45 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.