Solo por referencia
| Número de parte | MCR50JZHJ160 |
| LIXINC Part # | MCR50JZHJ160 |
| Fabricante | ROHM Semiconductor |
| Categoría | resistencias › resistencias de chip-montaje en superficie |
| Descripción | RES SMD 16 OHM 5% 1/2W 2010 |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | MCR50JZHJ160 Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 18 - Apr 22 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | MCR50JZHJ160 |
| Marca: | ROHM Semiconductor |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | resistencias |
| Subcategoría: | resistencias de chip-montaje en superficie |
| Fabricante: | ROHM Semiconductor |
| serie: | MCR |
| paquete: | Tape & Reel (TR)Cut Tape (CT) |
| estado de la pieza: | Discontinued at Digi-Key |
| resistencia: | 16 Ohms |
| tolerancia: | ±5% |
| potencia (vatios): | 0.5W, 1/2W |
| composición: | Thick Film |
| características: | Automotive AEC-Q200 |
| coeficiente de temperatura: | ±200ppm/°C |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 155°C |
| paquete / caja: | 2010 (5025 Metric) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 2010 |
| calificaciones: | AEC-Q200 |
| tamaño / dimensión: | 0.197" L x 0.098" W (5.00mm x 2.50mm) |
| altura - sentado (max): | 0.028" (0.70mm) |
| número de terminaciones: | 2 |
| tasa de fracaso: | - |
| RNCF0805DTE88R7 | RES 88.7 OHM 0.5% 1/8W 0805 | 839 Más sobre el pedido |
|
| CR042673F | RES SMD 267K OHM 1% 1/2W 1210 | 818 Más sobre el pedido |
|
| RG1608P-2801-W-T5 | RES SMD 2.8KOHM 0.05% 1/10W 0603 | 961 Más sobre el pedido |
|
| CRCW0201102RFNED | RES SMD 102 OHM 1% 1/20W 0201 | 883 Más sobre el pedido |
|
| RT0805DRE07169RL | RES SMD 169 OHM 0.5% 1/8W 0805 | 995 Más sobre el pedido |
|
| RCL04062K70FKEA | RES SMD 2.7K OHM 1/4W 0604 WIDE | 841 Más sobre el pedido |
|
| RNCF0805BTE97K6 | RES 97.6K OHM 0.1% 1/8W 0805 | 925 Más sobre el pedido |
|
| PHP00805E1982BST1 | RES SMD 19.8K OHM 0.1% 5/8W 0805 | 868 Más sobre el pedido |
|
| CR046912F | RES SMD 69.1K OHM 1% 1/2W 1210 | 862 Más sobre el pedido |
|
| RN73H2BTTD5230C10 | RES 523 OHM 0.25% 1/4W 1206 | 814 Más sobre el pedido |
|
| CRCW0805133RFKEB | RES SMD 133 OHM 1% 1/8W 0805 | 919 Más sobre el pedido |
|
| CR2512-JW-822ELF | RES SMD 8.2K OHM 5% 1W 2512 | 883 Más sobre el pedido |
|
| RN73R2ATTD25R8D100 | RES 25.8 OHM 0.5% 1/8W 0805 | 983 Más sobre el pedido |
| En stock | 11172 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.12000 | $0.12 |
| 4000 | $0.01696 | $67.84 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.