Solo por referencia
| Número de parte | RCS04023R00FKED |
| LIXINC Part # | RCS04023R00FKED |
| Fabricante | Vishay / Dale |
| Categoría | resistencias › resistencias de chip-montaje en superficie |
| Descripción | RES SMD 3 OHM 1% 1/5W 0402 |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | RCS04023R00FKED Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 22 - Apr 26 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | RCS04023R00FKED |
| Marca: | Vishay / Dale |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | resistencias |
| Subcategoría: | resistencias de chip-montaje en superficie |
| Fabricante: | Vishay / Dale |
| serie: | RCS e3 |
| paquete: | Tape & Reel (TR) |
| estado de la pieza: | Active |
| resistencia: | 3 Ohms |
| tolerancia: | ±1% |
| potencia (vatios): | 0.2W, 1/5W |
| composición: | Thick Film |
| características: | Automotive AEC-Q200, Pulse Withstanding |
| coeficiente de temperatura: | ±100ppm/°C |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 155°C |
| paquete / caja: | 0402 (1005 Metric) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 0402 |
| calificaciones: | AEC-Q200 |
| tamaño / dimensión: | 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) |
| altura - sentado (max): | 0.016" (0.40mm) |
| número de terminaciones: | 2 |
| tasa de fracaso: | - |
| RN73H2ATTD9531D100 | RES 9.53K OHM 0.5% 1/8W 0805 | 958 Más sobre el pedido |
|
| RN73C2A69R8BTD | RES 69.8 OHM 0.1% 1/10W 0805 | 802 Más sobre el pedido |
|
| Y14880R01000D0R | RES 0.01 OHM 0.5% 3W 3637 | 974 Más sobre el pedido |
|
| MCT06030C8663FP500 | RES 866K OHM 1% 1/8W 0603 | 857 Más sobre el pedido |
|
| ERJ-U06F2320V | RES 232 OHM 1% 1/8W 0805 SMD | 990 Más sobre el pedido |
|
| AA2512JK-071K5L | RES SMD 1.5K OHM 5% 1W 2512 | 976 Más sobre el pedido |
|
| WK73R2BTTD6043D | RES 604K OHM 0.5% 3/4W 1206 | 802 Más sobre el pedido |
|
| WK73S2ATTD9R31F | RES 9.31 OHM 1% 1W 0805 | 947 Más sobre el pedido |
|
| PAT0603E1740BST1 | RES SMD 174 OHM 0.1% 0.15W 0603 | 982 Más sobre el pedido |
|
| RN73R2BTTD82R0A10 | RES 82 OHM 0.05% 1/4W 1206 | 815 Más sobre el pedido |
|
| RS73G2ATTD13R0D | RES 13 OHM 0.5% 1/4W 0805 | 925 Más sobre el pedido |
|
| RCWE060391L0JNEA | RES 0.091 OHM 5% 1/5W 0603 | 988 Más sobre el pedido |
|
| RN73H2BTTD9531F50 | RES 9.53K OHM 1% 1/4W 1206 | 961 Más sobre el pedido |
| En stock | 10989 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.01526 | $0.01526 |
| 10000 | $0.01457 | $145.7 |
| 30000 | $0.01338 | $401.4 |
| 50000 | $0.01256 | $628 |
| 100000 | $0.01237 | $1237 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.