Solo por referencia
| Número de parte | RP73D1J40K2BTG |
| LIXINC Part # | RP73D1J40K2BTG |
| Fabricante | TE Connectivity AMP Connectors |
| Categoría | resistencias › resistencias de chip-montaje en superficie |
| Descripción | RES SMD 40.2KOHM 0.1% 1/10W 0603 |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | RP73D1J40K2BTG Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 18 - Apr 22 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | RP73D1J40K2BTG |
| Marca: | TE Connectivity AMP Connectors |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | resistencias |
| Subcategoría: | resistencias de chip-montaje en superficie |
| Fabricante: | TE Connectivity AMP Connectors |
| serie: | RP73, Holsworthy |
| paquete: | Strip |
| estado de la pieza: | Active |
| resistencia: | 40.2 kOhms |
| tolerancia: | ±0.1% |
| potencia (vatios): | 0.1W, 1/10W |
| composición: | Thin Film |
| características: | - |
| coeficiente de temperatura: | ±15ppm/°C |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 155°C |
| paquete / caja: | 0603 (1608 Metric) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 0603 |
| calificaciones: | - |
| tamaño / dimensión: | 0.061" L x 0.031" W (1.55mm x 0.80mm) |
| altura - sentado (max): | 0.022" (0.55mm) |
| número de terminaciones: | 2 |
| tasa de fracaso: | - |
| RN73H2ETTD1170A25 | RES 117 OHM 0.05% 1/4W 1210 | 813 Más sobre el pedido |
|
| PHP00805E1431BBT1 | RES SMD 1.43K OHM 0.1% 5/8W 0805 | 864 Más sobre el pedido |
|
| RN73R2ATTD1024D50 | RES 1.02M OHM 0.5% 1/8W 0805 | 831 Más sobre el pedido |
|
| RS73G2ATTD23R2F | RES 23.2 OHM 1% 1/4W 0805 | 965 Más sobre el pedido |
|
| RN731JTTD5761C25 | RES 5.76K OHM 0.25% 1/16W 0603 | 912 Más sobre el pedido |
|
| RN73H2BTTD7590B10 | RES 759 OHM 0.1% 1/4W 1206 | 920 Más sobre el pedido |
|
| RN73R1JTTD61R9B10 | RES 61.9 OHM 0.1% 1/10W 0603 | 916 Más sobre el pedido |
|
| RN73H1JTTD1893B25 | RES 189K OHM 0.1% 1/10W 0603 | 974 Más sobre el pedido |
|
| RS73G1JTTD1073C | RES 107K OHM 0.25% 1/5W 0603 | 920 Más sobre el pedido |
|
| RN73R2ETTD25R8C25 | RESISTOR THIN FILM 1210 SIZE 1% | 833 Más sobre el pedido |
|
| AT0402CRD0782K5L | RES SMD 82.5K OHM 1/16W 0402 | 984 Más sobre el pedido |
|
| TNPW120625R2BEEA | RES 25.2 OHM 0.1% 2/5W 1206 | 960 Más sobre el pedido |
|
| RMCF0805FT15R0 | RES 15 OHM 1% 1/8W 0805 | 1164 Más sobre el pedido |
| En stock | 10930 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.71632 | $0.71632 |
| 250 | $0.71632 | $179.08 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.