Solo por referencia
| Número de parte | TNPW0805249RBETA |
| LIXINC Part # | TNPW0805249RBETA |
| Fabricante | Vishay / Dale |
| Categoría | resistencias › resistencias de chip-montaje en superficie |
| Descripción | RES 249 OHM 0.1% 1/8W 0805 |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | TNPW0805249RBETA Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | May 16 - May 20 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | TNPW0805249RBETA |
| Marca: | Vishay / Dale |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | resistencias |
| Subcategoría: | resistencias de chip-montaje en superficie |
| Fabricante: | Vishay / Dale |
| serie: | TNPW |
| paquete: | Tape & Reel (TR) |
| estado de la pieza: | Active |
| resistencia: | 249 Ohms |
| tolerancia: | ±0.1% |
| potencia (vatios): | 0.125W, 1/8W |
| composición: | Thin Film |
| características: | Military |
| coeficiente de temperatura: | ±25ppm/°C |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 125°C |
| paquete / caja: | 0805 (2012 Metric) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 0805 |
| calificaciones: | - |
| tamaño / dimensión: | 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) |
| altura - sentado (max): | 0.022" (0.55mm) |
| número de terminaciones: | 2 |
| tasa de fracaso: | - |
| RN731JTTD1240D100 | RES 124 OHM 0.5% 1/16W 0603 | 819 Más sobre el pedido |
|
| RG3216V-3240-B-T5 | RES SMD 324 OHM 0.1% 1/4W 1206 | 800 Más sobre el pedido |
|
| ERJ-U1TF2R21U | RES 2.21 OHM 1% 1W 2512 SMD | 873 Más sobre el pedido |
|
| HV73V2ATTD2214F | RES 2.21M OHM 1% 1/4W 0805 | 881 Más sobre el pedido |
|
| ERJ-L03UF57MV | RES 0.057 OHM 1% 1/5W 0603 | 900 Más sobre el pedido |
|
| RN73R2ETTD6982C25 | RESISTOR THIN FILM 1210 SIZE 1% | 803 Más sobre el pedido |
|
| RN73R1JTTD1011D100 | RES 1.01K OHM 0.5% 1/10W 0603 | 969 Más sobre el pedido |
|
| RMCF2010FT115R | RES 115 OHM 1% 3/4W 2010 | 946 Más sobre el pedido |
|
| RT0603BRD07536RL | RES SMD 536 OHM 0.1% 1/10W 0603 | 1079 Más sobre el pedido |
|
| RC2512FK-07133KL | RES SMD 133K OHM 1% 1W 2512 | 888 Más sobre el pedido |
|
| WSL0805R0680DEA18 | RES 0.068 OHM 0.5% 1/4W 0805 | 917 Más sobre el pedido |
|
| SG73P1JTTD8872D | RES 88.7K OHM 0.5% 1/3W 0603 | 915 Más sobre el pedido |
|
| RN73H2BTTD5831B05 | RES 5.83K OHM 0.1% 1/4W 1206 | 819 Más sobre el pedido |
| En stock | 10911 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.28728 | $0.28728 |
| 5000 | $0.28728 | $1436.4 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.