Solo por referencia
| Número de parte | SR731ERTTP1R00F |
| LIXINC Part # | SR731ERTTP1R00F |
| Fabricante | KOA Speer Electronics, Inc. |
| Categoría | resistencias › resistencias de chip-montaje en superficie |
| Descripción | RES 1 OHM 1% 1/6W 0402 |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | SR731ERTTP1R00F Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 22 - Apr 26 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | SR731ERTTP1R00F |
| Marca: | KOA Speer Electronics, Inc. |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | resistencias |
| Subcategoría: | resistencias de chip-montaje en superficie |
| Fabricante: | KOA Speer Electronics, Inc. |
| serie: | SR73-RT |
| paquete: | Tape & Reel (TR)Cut Tape (CT) |
| estado de la pieza: | Active |
| resistencia: | 1 Ohms |
| tolerancia: | ±1% |
| potencia (vatios): | 0.167W, 1/6W |
| composición: | Thick Film |
| características: | Anti-Sulfur, Automotive AEC-Q200, Current Sense, Moisture Resistant |
| coeficiente de temperatura: | ±200ppm/°C |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 155°C |
| paquete / caja: | 0402 (1005 Metric) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 0402 |
| calificaciones: | AEC-Q200 |
| tamaño / dimensión: | 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) |
| altura - sentado (max): | 0.016" (0.40mm) |
| número de terminaciones: | 2 |
| tasa de fracaso: | - |
| RN73R2ATTD5051F100 | RES 5.05K OHM 1% 1/8W 0805 | 928 Más sobre el pedido |
|
| ERJ-6ENF27R4V | RES SMD 27.4 OHM 1% 1/8W 0805 | 60204 Más sobre el pedido |
|
| AC1210FR-07487KL | RES SMD 487K OHM 1% 1/2W 1210 | 834 Más sobre el pedido |
|
| RK73B2ATTD750G | RES 75 OHM 2% 1/4W 0805 | 967 Más sobre el pedido |
|
| HRG3216P-1131-D-T1 | RES SMD 1.13K OHM 0.5% 1W 1206 | 848 Más sobre el pedido |
|
| RG2012P-4023-W-T5 | RES SMD 402K OHM 0.05% 1/8W 0805 | 860 Más sobre el pedido |
|
| TNPW08052K49BYEA | RES 2.49K OHM 0.1% 1/5W 0805 | 801 Más sobre el pedido |
|
| ERJ-PB3D4021V | RES SMD 4.02K OHM 0.5% 1/5W 0603 | 5413 Más sobre el pedido |
|
| TNPW120613K0BETA | RES 13K OHM 0.1% 1/4W 1206 | 840 Más sobre el pedido |
|
| RN73H2ETTD75R9D25 | RES 75.9 OHM 0.5% 1/4W 1210 | 977 Más sobre el pedido |
|
| RN73H2ETTD2001C10 | RES 2K OHM 0.25% 1/4W 1210 | 916 Más sobre el pedido |
|
| RN73R2BTTD4703D25 | RES 470K OHM 0.5% 1/4W 1206 | 883 Más sobre el pedido |
|
| SR732BTTDR191F | CURRENT SENSE RESISTOR | 919 Más sobre el pedido |
| En stock | 10973 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.76000 | $0.76 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.