Solo por referencia
| Número de parte | RQ73C1E2K49BTD |
| LIXINC Part # | RQ73C1E2K49BTD |
| Fabricante | TE Connectivity AMP Connectors |
| Categoría | resistencias › resistencias de chip-montaje en superficie |
| Descripción | RES 2.49 KOHMS 0.1% 1/16W 0402 |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | RQ73C1E2K49BTD Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 21 - Apr 25 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | RQ73C1E2K49BTD |
| Marca: | TE Connectivity AMP Connectors |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | resistencias |
| Subcategoría: | resistencias de chip-montaje en superficie |
| Fabricante: | TE Connectivity AMP Connectors |
| serie: | RQ73 |
| paquete: | Tape & Reel (TR)Cut Tape (CT) |
| estado de la pieza: | Active |
| resistencia: | 2.49 kOhms |
| tolerancia: | ±0.1% |
| potencia (vatios): | 0.063W, 1/16W |
| composición: | Thin Film |
| características: | Anti-Sulfur, Automotive AEC-Q200 |
| coeficiente de temperatura: | ±10ppm/°C |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 155°C |
| paquete / caja: | 0402 (1005 Metric) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 0402 |
| calificaciones: | AEC-Q200 |
| tamaño / dimensión: | 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) |
| altura - sentado (max): | 0.016" (0.40mm) |
| número de terminaciones: | 2 |
| tasa de fracaso: | - |
| RN73R2ETTD3011F50 | RESISTOR THIN FILM 1210 SIZE 1% | 892 Más sobre el pedido |
|
| RK73H1JRTTD1743D | RES 174 KOHM 0.50% 1/10W 0603 | 877 Más sobre el pedido |
|
| RN731JTTD12R7F100 | RES 12.7 OHM 1% 1/16W 0603 | 808 Más sobre el pedido |
|
| M55342K11B22B6RWS | RES SMD 22.6KOHM 0.1% 1/20W 0402 | 997 Más sobre el pedido |
|
| M55342K06B2B58RT3 | RES SMD 2.58KOHM 0.1% 0.15W 0805 | 971 Más sobre el pedido |
|
| HMC0805KT1G00 | RES 1G OHM 10% 1/8W 0805 | 863 Más sobre el pedido |
|
| RN73R2BTTD4993D100 | RES 499K OHM 0.5% 1/4W 1206 | 989 Más sobre el pedido |
|
| SG73P2ATTD6191F | RES 6.19K OHM 1% 1/4W 0805 | 883 Más sobre el pedido |
|
| RT0603BRD075K76L | RES SMD 5.76KOHM 0.1% 1/10W 0603 | 5048 Más sobre el pedido |
|
| RN73H2ATTD2582B05 | RES 25.8K OHM 0.1% 1/8W 0805 | 984 Más sobre el pedido |
|
| RN73R2ATTD64R9D100 | RES 64.9 OHM 0.5% 1/8W 0805 | 900 Más sobre el pedido |
|
| RGC0603DTC4K75 | RES 4.75K OHM 0.5% 1/10W 0603 | 944 Más sobre el pedido |
|
| CRCW2512270RJNEH | RES SMD 270 OHM 5% 1W 2512 | 900 Más sobre el pedido |
| En stock | 10688 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.75000 | $0.75 |
| 5000 | $0.28680 | $1434 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.