Solo por referencia
| Número de parte | RCP0505W24R0GS6 |
| LIXINC Part # | RCP0505W24R0GS6 |
| Fabricante | Vishay / Dale |
| Categoría | resistencias › resistencias de chip-montaje en superficie |
| Descripción | RES SMD 24 OHM 2% 1.4W 0505 |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | RCP0505W24R0GS6 Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 18 - Apr 22 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | RCP0505W24R0GS6 |
| Marca: | Vishay / Dale |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | resistencias |
| Subcategoría: | resistencias de chip-montaje en superficie |
| Fabricante: | Vishay / Dale |
| serie: | RCP |
| paquete: | Tape & Reel (TR) |
| estado de la pieza: | Active |
| resistencia: | 24 Ohms |
| tolerancia: | ±2% |
| potencia (vatios): | 1.4W |
| composición: | Thick Film |
| características: | Moisture Resistant |
| coeficiente de temperatura: | ±150ppm/°C |
| Temperatura de funcionamiento: | -65°C ~ 155°C |
| paquete / caja: | 0505 (1412 Metric) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 0505 |
| calificaciones: | - |
| tamaño / dimensión: | 0.055" L x 0.050" W (1.40mm x 1.27mm) |
| altura - sentado (max): | 0.025" (0.64mm) |
| número de terminaciones: | 2 |
| tasa de fracaso: | - |
| RN10F3921CT5-50 | RES SMD 3.92K OHM 1% 1/10W 0805 | 979 Más sobre el pedido |
|
| RN73H2ATTD9530C50 | RES 953 OHM 0.25% 1/8W 0805 | 960 Más sobre el pedido |
|
| RNCF1206DKE10R0 | RES 10 OHM 0.5% 1/3W 1206 | 819 Más sobre el pedido |
|
| MCS04020D2612BE100 | RES SMD 26.1KOHM 0.1% 1/16W 0402 | 992 Más sobre el pedido |
|
| RN73R2ATTD2261D50 | RES 2.26K OHM 0.5% 1/8W 0805 | 951 Más sobre el pedido |
|
| TNPW080527K4BETY | RES 27.4K OHM 0.1% 1/8W 0805 | 868 Más sobre el pedido |
|
| RCP2512W75R0JS3 | RES SMD 75 OHM 5% 3.5W 2512 | 830 Más sobre el pedido |
|
| M55342K06B4B75RWI | RES SMD 4.75KOHM 0.1% 0.15W 0805 | 835 Más sobre el pedido |
|
| FCSL20R030FER | RES 0.03 OHM 1% 1W 0805 | 4946 Más sobre el pedido |
|
| RN73H2BTTD1601C50 | RES 1.6K OHM 0.25% 1/4W 1206 | 885 Más sobre el pedido |
|
| ERJ-S03F5901V | RES SMD 5.9K OHM 1% 1/10W 0603 | 845 Más sobre el pedido |
|
| RN73R2ATTD2462D10 | RES 24.6K OHM 0.5% 1/8W 0805 | 965 Más sobre el pedido |
|
| CRCW080525K5FKEAHP | RES SMD 25.5K OHM 1% 1/2W 0805 | 5739 Más sobre el pedido |
| En stock | 10840 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $3.62500 | $3.625 |
| 300 | $3.62500 | $1087.5 |
| 600 | $3.45236 | $2071.416 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.