Solo por referencia
| Número de parte | RT1206BRC07523RL |
| LIXINC Part # | RT1206BRC07523RL |
| Fabricante | Yageo |
| Categoría | resistencias › resistencias de chip-montaje en superficie |
| Descripción | RES SMD 523 OHM 0.1% 1/4W 1206 |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | RT1206BRC07523RL Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 18 - Apr 22 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | RT1206BRC07523RL |
| Marca: | Yageo |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | resistencias |
| Subcategoría: | resistencias de chip-montaje en superficie |
| Fabricante: | Yageo |
| serie: | RT |
| paquete: | Tape & Reel (TR) |
| estado de la pieza: | Active |
| resistencia: | 523 Ohms |
| tolerancia: | ±0.1% |
| potencia (vatios): | 0.25W, 1/4W |
| composición: | Thin Film |
| características: | - |
| coeficiente de temperatura: | ±15ppm/°C |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 155°C |
| paquete / caja: | 1206 (3216 Metric) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 1206 |
| calificaciones: | - |
| tamaño / dimensión: | 0.122" L x 0.063" W (3.10mm x 1.60mm) |
| altura - sentado (max): | 0.026" (0.65mm) |
| número de terminaciones: | 2 |
| tasa de fracaso: | - |
| ERJ-U0XF2321Y | RES 2.32K OHM 1% 1/32W 01005 | 834 Más sobre el pedido |
|
| RN73R1JTTD3163B50 | RES 316K OHM 0.1% 1/10W 0603 | 972 Más sobre el pedido |
|
| RK73H2BTTD1183F | RES 118K OHM 1% 1/4W 1206 | 15316 Más sobre el pedido |
|
| SG73S2BTTD1430F | RES 143 OHM 1% 1/3W 1206 | 827 Más sobre el pedido |
|
| RT0805CRD071K27L | RES SMD 1.27KOHM 0.25% 1/8W 0805 | 879 Más sobre el pedido |
|
| RK73H2HTTE1782D | RES 17.8K OHM 0.5% 3/4W 2010 | 937 Más sobre el pedido |
|
| PE0805FRF470R024L | RES 0.024 OHM 1% 1/2W 0805 | 807 Más sobre el pedido |
|
| D55342K07B240DRWSV | RES SMD 240 OHM 1% 1/4W 1206 | 939 Más sobre el pedido |
|
| CRCW12062R00JNEA | RES SMD 2 OHM 5% 1/4W 1206 | 1273 Más sobre el pedido |
|
| RK73H1JTTD8450D | RES 845 OHM 0.5% 1/8W 0603 | 950 Más sobre el pedido |
|
| SDR03EZPJ683 | RES SMD 68 KOHM 5% 0.3W 0603 | 5919 Más sobre el pedido |
|
| RC1218DK-0753R6L | RES SMD 53.6 OHM 1W 1812 WIDE | 929 Más sobre el pedido |
|
| RK73G2BTTD3832C | RESISTOR THICK FILM 1206 | 960 Más sobre el pedido |
| En stock | 10832 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.22950 | $0.2295 |
| 5000 | $0.22534 | $1126.7 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.