Solo por referencia
| Número de parte | RMCF0805JT30R0 |
| LIXINC Part # | RMCF0805JT30R0 |
| Fabricante | Stackpole Electronics, Inc. |
| Categoría | resistencias › resistencias de chip-montaje en superficie |
| Descripción | RES 30 OHM 5% 1/8W 0805 |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | RMCF0805JT30R0 Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 18 - Apr 22 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | RMCF0805JT30R0 |
| Marca: | Stackpole Electronics, Inc. |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | resistencias |
| Subcategoría: | resistencias de chip-montaje en superficie |
| Fabricante: | Stackpole Electronics, Inc. |
| serie: | RMCF |
| paquete: | Tape & Reel (TR)Cut Tape (CT) |
| estado de la pieza: | Active |
| resistencia: | 30 Ohms |
| tolerancia: | ±5% |
| potencia (vatios): | 0.125W, 1/8W |
| composición: | Thick Film |
| características: | Automotive AEC-Q200 |
| coeficiente de temperatura: | ±200ppm/°C |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 155°C |
| paquete / caja: | 0805 (2012 Metric) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 0805 |
| calificaciones: | AEC-Q200 |
| tamaño / dimensión: | 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) |
| altura - sentado (max): | 0.026" (0.65mm) |
| número de terminaciones: | 2 |
| tasa de fracaso: | - |
| RN73R2BTTD56R9D100 | RES 56.9 OHM 0.5% 1/4W 1206 | 874 Más sobre el pedido |
|
| TNPW0603110KBXTA | RES 110K OHM 0.1% 1/10W 0603 | 989 Más sobre el pedido |
|
| RN73H1JTTD3831A10 | RES 3.83K OHM 0.05% 1/10W 0603 | 859 Más sobre el pedido |
|
| RG2012P-1961-B-T5 | RES SMD 1.96K OHM 0.1% 1/8W 0805 | 875 Más sobre el pedido |
|
| D55342E07B3B40RWS | RES SMD 3.4K OHM 0.1% 1/4W 1206 | 952 Más sobre el pedido |
|
| RN731JTTD6422D50 | RES 64.2K OHM 0.5% 1/16W 0603 | 922 Más sobre el pedido |
|
| RT0201FRE07510RL | RES SMD 510 OHM 1% 1/20W 0201 | 994 Más sobre el pedido |
|
| RMCF2010FT8R06 | RES 8.06 OHM 1% 3/4W 2010 | 947 Más sobre el pedido |
|
| RG2012V-2430-W-T5 | RES SMD 243 OHM 0.05% 1/8W 0805 | 932 Más sobre el pedido |
|
| ERJ-XGNF1213Y | RES 121K OHM 1% 1/32W 01005 | 807 Más sobre el pedido |
|
| RT1210DRD07178KL | RES SMD 178K OHM 0.5% 1/4W 1210 | 929 Más sobre el pedido |
|
| AT0805BRE0751KL | RES SMD 51K OHM 0.1% 1/8W 0805 | 882 Más sobre el pedido |
|
| RN73H1ETTP4532D50 | RES 45.3K OHM 0.5% 1/16W 0402 | 840 Más sobre el pedido |
| En stock | 146910820 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.10000 | $0.1 |
| 5000 | $0.00239 | $11.95 |
| 10000 | $0.00208 | $20.8 |
| 25000 | $0.00183 | $45.75 |
| 50000 | $0.00168 | $84 |
| 125000 | $0.00164 | $205 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.