Solo por referencia
| Número de parte | LM258AST |
| LIXINC Part # | LM258AST |
| Fabricante | STMicroelectronics |
| Categoría | circuitos integrados › lineal - amplificadores - instrumentación, amplificadores operacionales, amplificadores de búfer |
| Descripción | IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8MINISO |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | LM258AST Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 15 - Apr 19 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | LM258AST |
| Marca: | STMicroelectronics |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | lineal - amplificadores - instrumentación, amplificadores operacionales, amplificadores de búfer |
| Fabricante: | STMicroelectronics |
| serie: | Automotive, AEC-Q100 |
| paquete: | Tape & Reel (TR)Cut Tape (CT) |
| estado de la pieza: | Active |
| tipo de amplificador: | General Purpose |
| número de circuitos: | 2 |
| Tipo de salida: | - |
| velocidad de subida: | 0.6V/µs |
| producto de ganancia de ancho de banda: | 1.1 MHz |
| -3db de ancho de banda: | - |
| corriente - sesgo de entrada: | 20 nA |
| voltaje - compensación de entrada: | 1 mV |
| suministro de corriente: | 700µA (x2 Channels) |
| corriente - salida / canal: | 40 mA |
| voltaje - suministro, simple/doble (±): | 3V ~ 30V, ±1.5V ~ 15V |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 105°C |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| paquete / caja: | 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 8-MiniSO |
| THS4022CDGNR | THS4022 350-MHZ LOW-NOISE VOLTAG | 20991 Más sobre el pedido |
|
| OPA4209AIPW | IC OPAMP GP 4 CIRCUIT 14TSSOP | 1404 Más sobre el pedido |
|
| LM8261M5X | OP AMP, 1 FUNC, 5000UV OFFSET-MA | 6489 Más sobre el pedido |
|
| EL5175IYZ-T13 | IC OPAMP DIFF 1 CIRCUIT 8MSOP | 952 Más sobre el pedido |
|
| ISL28414FBZ-T7 | IC OPAMP GP 4 CIRCUIT 14SOIC | 25869 Más sobre el pedido |
|
| ALD2711PAL | IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8DIP | 914 Más sobre el pedido |
|
| LT6005HGN#TRPBF | IC OPAMP GP 4 CIRCUIT 16SSOP | 917 Más sobre el pedido |
|
| S-89431BCPH-H4DTFU | IC CMOS 2 CIRCUIT SNT8A | 4983 Más sobre el pedido |
|
| AD8061ARTZ-REEL | IC VOLT FEEDBACK 1CIRC SOT23-5 | 6921 Más sobre el pedido |
|
| TLC2654Q-8D | IC GP OPAMP 1 CIRCUIT 8SOIC | 14302 Más sobre el pedido |
|
| OPA170AID | IC OPAMP GP 1 CIRCUIT 8SOIC | 1981 Más sobre el pedido |
|
| BD12734FV-GE2 | IC OPAMP GP 4 CIRCUIT 14SSOPB | 3407 Más sobre el pedido |
|
| LT1127CN#PBF | IC OPAMP GP 4 CIRCUIT 14DIP | 839 Más sobre el pedido |
| En stock | 30947 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.68000 | $0.68 |
| 4000 | $0.22837 | $913.48 |
| 8000 | $0.21363 | $1709.04 |
| 12000 | $0.19890 | $2386.8 |
| 28000 | $0.18859 | $5280.52 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.