Solo por referencia
| Número de parte | LM358DR2G |
| LIXINC Part # | LM358DR2G |
| Fabricante | Sanyo Semiconductor/ON Semiconductor |
| Categoría | circuitos integrados › lineal - amplificadores - instrumentación, amplificadores operacionales, amplificadores de búfer |
| Descripción | IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8SOIC |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | LM358DR2G Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 15 - Apr 19 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | LM358DR2G |
| Marca: | Sanyo Semiconductor/ON Semiconductor |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | lineal - amplificadores - instrumentación, amplificadores operacionales, amplificadores de búfer |
| Fabricante: | Sanyo Semiconductor/ON Semiconductor |
| serie: | - |
| paquete: | Tape & Reel (TR)Cut Tape (CT) |
| estado de la pieza: | Active |
| tipo de amplificador: | General Purpose |
| número de circuitos: | 2 |
| Tipo de salida: | - |
| velocidad de subida: | - |
| producto de ganancia de ancho de banda: | 1 MHz |
| -3db de ancho de banda: | - |
| corriente - sesgo de entrada: | 45 nA |
| voltaje - compensación de entrada: | 2 mV |
| suministro de corriente: | 800µA (x2 Channels) |
| corriente - salida / canal: | 40 mA |
| voltaje - suministro, simple/doble (±): | 3V ~ 32V, ±1.5V ~ 16V |
| Temperatura de funcionamiento: | 0°C ~ 70°C |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| paquete / caja: | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 8-SOIC |
| AD8628AUJ-REEL | IC ZERO-DRIFT 1 CIRCUIT TSOT5 | 61599 Más sobre el pedido |
|
| LMV824Q1MAX/NOPB | LMV824-N-Q1 AUTOMOTIVE, LOW VOLT | 28390 Más sobre el pedido |
|
| TS1103-200EG6 | IC CURR SENSE 1 CIRCUIT SOT23-6 | 924 Más sobre el pedido |
|
| LT6013ACS8#PBF | IC OPAMP GP 1 CIRCUIT 8SO | 1000 Más sobre el pedido |
|
| LTC6101HVBHS5#TRMPBF | IC CURR SENSE 1 CIRCUIT TSOT23-5 | 2960 Más sobre el pedido |
|
| MAX4238AUT/V+T | IC OPAMP GP 1 CIRCUIT SOT23-6 | 938 Más sobre el pedido |
|
| INA163UAE4 | INA163 LOW-NOISE LOW-DISTORTION | 906 Más sobre el pedido |
|
| MAX4012EUK+T | IC OPAMP VFB 1 CIRCUIT SOT23-5 | 2813 Más sobre el pedido |
|
| INA190A4QDCKRQ1 | IC CURR SENSE 1 CIRCUIT SC70-6 | 828 Más sobre el pedido |
|
| MCP6284T-E/ST | IC OPAMP GP 4 CIRCUIT 14TSSOP | 3362 Más sobre el pedido |
|
| TLV2451CDBVR | IC OPAMP GP 1 CIRCUIT SOT23-5 | 8038 Más sobre el pedido |
|
| LTC6242HVHGN#PBF | IC OPAMP GP 4 CIRCUIT 16SSOP | 1116 Más sobre el pedido |
|
| THS3001CD | IC OPAMP CFA 1 CIRCUIT 8SOIC | 1556 Más sobre el pedido |
| En stock | 49711 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.49000 | $0.49 |
| 2500 | $0.49000 | $1225 |
| 5000 | $0.44100 | $2205 |
| 12500 | $0.39200 | $4900 |
| 25000 | $0.36750 | $9187.5 |
| 62500 | $0.32585 | $20365.625 |
| 125000 | $0.31360 | $39200 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.