Solo por referencia
| Número de parte | LM393ADR |
| LIXINC Part # | LM393ADR |
| Fabricante | Texas Instruments |
| Categoría | circuitos integrados › lineal - comparadores |
| Descripción | IC DUAL DIFF COMPARATOR 8-SOIC |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | LM393ADR Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 15 - Apr 19 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | LM393ADR |
| Marca: | Texas Instruments |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | lineal - comparadores |
| Fabricante: | Texas Instruments |
| serie: | - |
| paquete: | Tape & Reel (TR)Cut Tape (CT) |
| estado de la pieza: | Active |
| tipo: | Differential |
| número de elementos: | 2 |
| Tipo de salida: | CMOS, MOS, Open-Drain, TTL |
| voltaje - suministro, simple/doble (±): | 2V ~ 36V, ±1V ~ 18V |
| voltaje - compensación de entrada (máx.): | 2mV @ 30V |
| corriente - sesgo de entrada (máx.): | 0.25µA @ 5V |
| corriente - salida (típico): | 20mA |
| actual - inactivo (máx.): | 2.5mA |
| cmrr, psrr (tipo): | - |
| retardo de propagación (máx.): | - |
| histéresis: | - |
| Temperatura de funcionamiento: | 0°C ~ 70°C |
| paquete / caja: | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 8-SOIC |
| BA2901YFV-MGE2 | AUTOMOTIVE GROUND SENSE COMPARAT | 3482 Más sobre el pedido |
|
| LT6700IS6-1#TRMPBF | IC COMP DUAL 400MV REF TSOT23-6 | 9506 Más sobre el pedido |
|
| MAX998ESA+ | IC COMP SNGL HI-SPEED LP 8-SOIC | 8875822 Más sobre el pedido |
|
| LM339M | COMPARATOR | 20853 Más sobre el pedido |
|
| TLV4062QDBVRQ1 | AUTOMOTIVE PUSH-PULL DUAL COMPAR | 3935 Más sobre el pedido |
|
| TPS3700DDCT | IC COMP WINDOW W/REF 6SOT | 918 Más sobre el pedido |
|
| MAX40002ANS+T | IC COMPARATOR VR OPEN DRAIN 4WLP | 1363301 Más sobre el pedido |
|
| LM293DGKRG4 | IC COMPARATOR DIFF DUAL 8VSSOP | 813 Más sobre el pedido |
|
| LT6700HVCS6-1#TRPBF | IC COMP DUAL 400MV REF TSOT23-6 | 914 Más sobre el pedido |
|
| TLV3492AIDCNT | IC COMPARTOR P-P NANOPWR SOT23-8 | 3041 Más sobre el pedido |
|
| MAX9039BEBT+T | IC COMPARATOR SNGL 6-UCSP | 2884 Más sobre el pedido |
|
| MAX9120EXK+T | IC COMPARATOR BTR SC70-5 | 2594 Más sobre el pedido |
|
| TPS3700DSER | IC COMP WINDOW W/REF 6WSON | 967 Más sobre el pedido |
| En stock | 16853 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.40000 | $0.4 |
| 2500 | $0.09900 | $247.5 |
| 5000 | $0.09300 | $465 |
| 12500 | $0.08700 | $1087.5 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.