Solo por referencia
| Número de parte | LM317AEMP |
| LIXINC Part # | LM317AEMP |
| Fabricante | Texas Instruments |
| Categoría | circuitos integrados › pmic - reguladores de voltaje - lineales |
| Descripción | IC REG LIN POS ADJ 1.5A SOT223-4 |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | LM317AEMP Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 15 - Apr 19 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | LM317AEMP |
| Marca: | Texas Instruments |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | pmic - reguladores de voltaje - lineales |
| Fabricante: | Texas Instruments |
| serie: | - |
| paquete: | Tape & Reel (TR)Cut Tape (CT) |
| estado de la pieza: | Not For New Designs |
| configuración de salida: | Positive |
| Tipo de salida: | Adjustable |
| número de reguladores: | 1 |
| voltaje - entrada (máx.): | 40V |
| voltaje - salida (min/fijo): | 1.25V |
| voltaje - salida (máx.): | 37V |
| caída de tensión (máx.): | - |
| salida de corriente: | 1.5A |
| corriente - reposo (iq): | 10 mA |
| corriente - suministro (máx.): | - |
| psrr: | 80dB ~ 65dB (120Hz) |
| funciones de control: | - |
| características de protección: | Over Temperature, Short Circuit |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| paquete / caja: | TO-261-4, TO-261AA |
| paquete de dispositivos del proveedor: | SOT-223-4 |
| S-1206B37-U3T1U | IC REG LINEAR 3.7V 250MA SOT89-3 | 804 Más sobre el pedido |
|
| LP2988IMM-3.3/NOPB | IC REG LINEAR 3.3V 200MA 8VSSOP | 835 Más sobre el pedido |
|
| AP1084D18G-13 | IC REG LINEAR 1.8V 5A TO252-3 | 2222 Más sobre el pedido |
|
| LT1963AEST-1.5#TRPBF | IC REG LINEAR 1.5V 1.5A SOT223-3 | 2863 Más sobre el pedido |
|
| TLE4296GV33HTSA1 | IC REG LINEAR 3.3V 30MA SCT595-5 | 2817 Más sobre el pedido |
|
| FAN2511S33X | IC REG LINEAR FIXED LDO REG | 6899 Más sobre el pedido |
|
| SZ2570-30T3 | IC REG LINEAR 1.5W SPCL SMB TR | 30910 Más sobre el pedido |
|
| LT3060MPTS8-15#TRMPBF | IC REG LINEAR 15V 100MA TSOT23-8 | 802 Más sobre el pedido |
|
| TPS77350DGKR | IC REG LINEAR 5V 250MA 8VSSOP | 964 Más sobre el pedido |
|
| LT3009EDC#TRPBF | IC REG LINEAR POS ADJ 20MA 6DFN | 970 Más sobre el pedido |
|
| DI62061.8S2 | IC REG LINEAR 1.8V 200MA SOT23-3 | 946 Más sobre el pedido |
|
| XC6203E232MR-G | IC REG LINEAR 2.3V 400MA SOT23 | 920 Más sobre el pedido |
|
| AP7361C-25SPR-13 | IC REG LINEAR 2.5V 1A 8SO | 20991 Más sobre el pedido |
| En stock | 12741 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $1.84000 | $1.84 |
| 1000 | $1.33903 | $1339.03 |
| 2000 | $1.24669 | $2493.38 |
| 5000 | $1.20051 | $6002.55 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.