Solo por referencia
| Número de parte | L7812CV |
| LIXINC Part # | L7812CV |
| Fabricante | STMicroelectronics |
| Categoría | circuitos integrados › pmic - reguladores de voltaje - lineales |
| Descripción | IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220AB |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | L7812CV Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 15 - Apr 19 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | L7812CV |
| Marca: | STMicroelectronics |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | pmic - reguladores de voltaje - lineales |
| Fabricante: | STMicroelectronics |
| serie: | - |
| paquete: | Tube |
| estado de la pieza: | Active |
| configuración de salida: | Positive |
| Tipo de salida: | Fixed |
| número de reguladores: | 1 |
| voltaje - entrada (máx.): | 35V |
| voltaje - salida (min/fijo): | 12V |
| voltaje - salida (máx.): | - |
| caída de tensión (máx.): | 2V @ 1A (Typ) |
| salida de corriente: | 1.5A |
| corriente - reposo (iq): | 8 mA |
| corriente - suministro (máx.): | - |
| psrr: | 55dB (120Hz) |
| funciones de control: | - |
| características de protección: | Over Temperature, Short Circuit |
| Temperatura de funcionamiento: | 0°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| paquete / caja: | TO-220-3 |
| paquete de dispositivos del proveedor: | TO-220AB |
| XC6204F432MR-G | IC REG LINEAR 4.3V 300MA SOT25 | 920 Más sobre el pedido |
|
| XC6203E442MR-G | IC REG LINEAR 4.4V 400MA SOT23 | 823 Más sobre el pedido |
|
| ST732M50R | IC REG LINEAR 5V 300MA SOT23-5 | 1223 Más sobre el pedido |
|
| LP2985A-10DBVT | IC REG LINEAR 10V 150MA SOT23-5 | 1471 Más sobre el pedido |
|
| L4931CD120-TR | IC REG LINEAR 12V 250MA 8SO | 1451 Más sobre el pedido |
|
| S-13A1D00-U5T1U3 | IC REG LINEAR POS ADJ 1A SOT89-5 | 966 Más sobre el pedido |
|
| CS5204-1GDPR3 | IC REG LINEAR POS ADJ 4A D2PAK-3 | 1716 Más sobre el pedido |
|
| LP38502TJ-ADJ/NOPB | IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO263 | 1433 Más sobre el pedido |
|
| RP114K121D-TR | IC REG LIN 1.2V 300MA DFN1010-4 | 927 Más sobre el pedido |
|
| RP130N151A-TR-FE | IC REG LINEAR 1.5V 150MA SOT23-5 | 818 Más sobre el pedido |
|
| LT3060HTS8#TRMPBF | IC REG LIN POS ADJ 100MA TSOT23 | 1829 Más sobre el pedido |
|
| MIC2214-GMYML-TR | IC REG LINEAR 1.8V/2.8V 10MLF | 3532 Más sobre el pedido |
|
| TPS709B33DBVT | IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5 | 1039 Más sobre el pedido |
| En stock | 23964 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.49000 | $0.49 |
| 50 | $0.39418 | $19.709 |
| 100 | $0.31523 | $31.523 |
| 500 | $0.24770 | $123.85 |
| 1000 | $0.19141 | $191.41 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.