Solo por referencia
| Número de parte | LM317LZ |
| LIXINC Part # | LM317LZ |
| Fabricante | STMicroelectronics |
| Categoría | circuitos integrados › pmic - reguladores de voltaje - lineales |
| Descripción | IC REG LIN POS ADJ 100MA TO92-3 |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | LM317LZ Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 15 - Apr 19 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | LM317LZ |
| Marca: | STMicroelectronics |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | circuitos integrados |
| Subcategoría: | pmic - reguladores de voltaje - lineales |
| Fabricante: | STMicroelectronics |
| serie: | - |
| paquete: | Bag |
| estado de la pieza: | Active |
| configuración de salida: | Positive |
| Tipo de salida: | Adjustable |
| número de reguladores: | 1 |
| voltaje - entrada (máx.): | 40V |
| voltaje - salida (min/fijo): | 1.2V |
| voltaje - salida (máx.): | 37V |
| caída de tensión (máx.): | - |
| salida de corriente: | 100mA |
| corriente - reposo (iq): | - |
| corriente - suministro (máx.): | - |
| psrr: | 80dB ~ 65dB (120Hz) |
| funciones de control: | - |
| características de protección: | Over Temperature, Short Circuit |
| Temperatura de funcionamiento: | 0°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| paquete / caja: | TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | TO-92-3 |
| XC6201P252MR-G | IC REG LINEAR 2.5V 250MA SOT25 | 1811 Más sobre el pedido |
|
| LT3082EST#TRPBF | IC REG LIN POS ADJ 200MA SOT223 | 2760 Más sobre el pedido |
|
| NCV8752BMX18TCG | IC REG LINEAR 1.8V 200MA 6XDFN | 845 Más sobre el pedido |
|
| LT3071MPUFD#TRPBF | IC REG LINEAR 0.8V 5A 28QFN | 876 Más sobre el pedido |
|
| LDK320AM-R | IC REG LIN POS ADJ 200MA SOT23-5 | 945 Más sobre el pedido |
|
| MIC5255-2.6BM5TR | IC REG LINEAR MICROCAP CMOS LDO | 33975 Más sobre el pedido |
|
| TC1262-2.5VAB | IC REG LINEAR 2.5V 500MA TO220-3 | 819 Más sobre el pedido |
|
| RP131S091B-E2-FE | IC REG LINEAR 0.9V 1A 6HSOP | 973 Más sobre el pedido |
|
| TPS70612DRVR | IC REG LINEAR 1.2V 150MA 6WSON | 3112 Más sobre el pedido |
|
| LT1118CS8-2.5#TRPBF | IC REG LINEAR 2.5V 800MA 8SOIC | 885 Más sobre el pedido |
|
| TPS70148PWP | IC REG LINEAR 3.3V/1.5V 20HTSSOP | 1059 Más sobre el pedido |
|
| LT1965EDD-3.3#PBF | IC REG LINEAR 3.3V 1.1A 8DFN | 5135 Más sobre el pedido |
|
| MC78PC28NTR | IC REG LINEAR FIXED LDO REG | 139370 Más sobre el pedido |
| En stock | 10997 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.44000 | $0.44 |
| 10 | $0.35737 | $3.5737 |
| 100 | $0.24350 | $24.35 |
| 500 | $0.18261 | $91.305 |
| 1000 | $0.13696 | $136.96 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.