Solo por referencia
| Número de parte | RMCF0201FT2K94 |
| LIXINC Part # | RMCF0201FT2K94 |
| Fabricante | Stackpole Electronics, Inc. |
| Categoría | resistencias › resistencias de chip-montaje en superficie |
| Descripción | RES 2.94K OHM 1% 1/20W 0201 |
| Ciclo vital | Activo |
| RoHS | Sin información RoHS |
| Modelos EDA/CAD | RMCF0201FT2K94 Huella y símbolo de PCB |
| Almacenes | Estados Unidos, Europa, China, RAE de Hong Kong |
| Entrega estimada | Apr 22 - Apr 26 2026(Elija envío acelerado) |
| Garantía | Hasta 1 año [Garantía limitada]* |
| Pago |
|
| Envío | ![]() |
| Número de parte: | RMCF0201FT2K94 |
| Marca: | Stackpole Electronics, Inc. |
| Ciclo vital: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| Categoría: | resistencias |
| Subcategoría: | resistencias de chip-montaje en superficie |
| Fabricante: | Stackpole Electronics, Inc. |
| serie: | RMCF |
| paquete: | Tape & Reel (TR)Cut Tape (CT) |
| estado de la pieza: | Active |
| resistencia: | 2.94 kOhms |
| tolerancia: | ±1% |
| potencia (vatios): | 0.05W, 1/20W |
| composición: | Thick Film |
| características: | - |
| coeficiente de temperatura: | ±200ppm/°C |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 125°C |
| paquete / caja: | 0201 (0603 Metric) |
| paquete de dispositivos del proveedor: | 0201 |
| calificaciones: | AEC-Q200 |
| tamaño / dimensión: | 0.024" L x 0.012" W (0.60mm x 0.30mm) |
| altura - sentado (max): | 0.010" (0.26mm) |
| número de terminaciones: | 2 |
| tasa de fracaso: | - |
| RN73H2ATTD1522D50 | RES 15.2K OHM 0.5% 1/8W 0805 | 846 Más sobre el pedido |
|
| CR013R60F | RES SMD 3.6 OHM 1% 1W 2512 | 934 Más sobre el pedido |
|
| RK73B2ATTD240G | RES 24 OHM 2% 1/4W 0805 | 972 Más sobre el pedido |
|
| RK73G2ATTD56R2D | THICKFILM RESISTOR 0805 | 988 Más sobre el pedido |
|
| RN73H2ETTD6812D50 | RES 68.1K OHM 0.5% 1/4W 1210 | 909 Más sobre el pedido |
|
| RN73R2ATTD5600A05 | RES 560 OHM 0.05% 1/8W 0805 | 962 Más sobre el pedido |
|
| WK73R2HTTE4423F | RES 442K OHM 1% 1W 2010 | 819 Más sobre el pedido |
|
| RT0805CRE072K26L | RES SMD 2.26KOHM 0.25% 1/8W 0805 | 890 Más sobre el pedido |
|
| SG73W3ATTE823K | RES 82K OHM 10% 1W 2512 | 864 Más sobre el pedido |
|
| RN73H2ATTD1503F10 | RES 150K OHM 1% 1/8W 0805 | 921 Más sobre el pedido |
|
| RT1206DRD072K2L | RES SMD 2.2K OHM 0.5% 1/4W 1206 | 839 Más sobre el pedido |
|
| MMP100JR-330R | RES SMD 5% 1W MELF | 872 Más sobre el pedido |
|
| TNPW08051K24BETA | RES 1.24K OHM 0.1% 1/8W 0805 | 938 Más sobre el pedido |
| En stock | 10898 - Más sobre el pedido |
|---|---|
| Límite de cotización | Sin límite |
| Tiempo de espera | Para ser confirmado |
| Mínimo | 1 |
Consejos cálidos: por favor complete el formulario a continuación. Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible.
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.10000 | $0.1 |
| 10000 | $0.00277 | $27.7 |
| 30000 | $0.00244 | $73.2 |
| 50000 | $0.00223 | $111.5 |
| 100000 | $0.00219 | $219 |
Lixinc le ofrecerá los precios más competitivos, consulte las cotizaciones.
Por favor, siéntase libre de contactarnos para más detalles.